СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Непонятные ощущения в сердце

Здравствуйте, заболел паническими атаками, пью паксил на протяжении 3 недель, клоназепам пил по 1.4 2 раза в день, клоназепам бросил, заменили на тералиджен. Был гипертонический криз, давление 180 на 110(для меня 140 уже много), в этот момент приливы по всему телу горячо было в ногах, руках, давление в общем прыгало 3 раза за сутки. Потом в общем назначили Мексидол форте в добавок. Проблема такая, начались неприятные ощущения в груди, во первых на левой груди в одной точке проводу пальцем и мне неприятно становится, вызывает дискомфорт, то не с того не с сего становится как то горячо в груди, потом отходит, потом опять, отдает больше в правую грудь. Что это может быть? Предынфарктное состояние е может быть.

Бронхиальная астма аллергическая форма.
30 лет
26 Апреля 2023·Просмотров: 204·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ощущения перебоев возможны на фоне тревожного состояния.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
С чем связываете данные ощущения?!
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина, здравствуйте. Да нет перебоев нет. Именно ощущаю к груди приливы как будто тепло, дотрагиваться в одном месте неприятно прям. То кольнет, то дискомфорт в груди. Все переменчиво.

Данные ощущения не связаны с работой сердца.

Здравствуйте!
Вы делали Экг? Если да, приложите к вопросу
По описанию больше похоже на повышенную тревожность, если боли при пальпации - это точно не сердце

Рекомендую сделать экг, если продолжаются скачки давления - СМАД
При высоком давлении выше 160/90 можно принять разово капотен 1/2 табл под язык - препарат быстро нормализует давление
Продолжить прием противотревожных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Да нет перебоев нет. Именно ощущаю к груди приливы как будто тепло, дотрагиваться в одном месте неприятно прям. То кольнет, то дискомфорт в груди. Все переменчиво. Экг приложил.

По экг все хорошо.
Вероятнее всего дискомфорт не связан с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, Прединфарктное состояние может длиться, читал по 2 недели, не может этого быть?тем более ЭКГ не показывает это состояние же

Прединфарктного состояния у Вас нет
Там была бы совсем другая экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, отклонение ЭОС слева еще на этой экг есть вроде как? Что это такое. Опасно, надо лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, отклонение ЭОС слева еще на этой экг есть вроде как? Что это такое. Опасно, надо ли лечить

Принятый ответ

Эос горизонтально - это вариант нормы

Здравствуйте.
По описанию, на кардиологическую проблему не похоже.
Можно предположить невралгию или проявления сенестопатии, на фоне невротического расстройства.
Для cамоуспокоения пройдите актуальную экг, проконтролируйте артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, здравствуйте. Именно ощущаю к груди приливы как будто тепло, дотрагиваться в одном месте неприятно прям. То кольнет, то дискомфорт в груди. Все переменчиво. Потому думаю, читал про придъинфарктном состоянии может быть. ЭКГ приложил

Принятый ответ

Экг нормальная, жалобы внесердечные.

Здравствуйте
По вашему описанию на кардиологическую проблему нет данных. Учитывая, что боль возникает в месте, где вы проводите пальцем, это точно не сердце
Вам необходимо контролировать цифры Ад. Если повторится повышение, то можно принять 1/2 таб Капотен 25 мг под язык или Физиотенз 0,2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диана, здравствуйте. Именно ощущаю к груди приливы как будто тепло, дотрагиваться в одном месте неприятно прям. То кольнет, то дискомфорт в груди. Все переменчиво. Экг приложил. Прединфарктное состояние может длиться, читал по 2 недели, не может этого быть?

Посмотрела ЭКГ, не переживайте, у вас нет кардиологической проблемы
Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и ишемических изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диана, Прединфарктное состояние может длиться, читал по 2 недели, не может этого быть?тем более ЭКГ не показывает это состояние же??

Нет у вас прединфарктного состояния. На ЭКГ это всегда отражается

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диана, отклонение ЭОС слева еще на этой экг есть вроде как? Что это такое. Опасно, надо ли дечить

Кардиологического лечения вам не требуется . На ЭКГ вариант нормы. Отклонения влево тоже норма

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.