Боль в груди
Здравствуйте. Меня беспокоит боль в середине груди, как бы в ребрах или за ними. Характер боли такой : если потянуться, то в середине груди как бы "заедает" и вернуться в обычное положение больно. Редко боль при глубоком вдохе, иногда при поворотах заклинивает. Боль эта около 2х месяцев. Сначала болело только после сна, сейчас болит на протяжении всего дня. Мрт грудного отдела позвоночника показал только усиление грудного кифоза. На рентгене из неприятного только это: В прикорневых зонах и нижних долях легочный рисунок умеренно усилен, обогащен и деформирован без очаговых и инфильтративных изменений. Мазала обезболивающей мазью - не помогло. + к выше сказанному у меня несколько лет увечинены группы лимфоузлов на шее, подчелюстные, подмышечные(все слева) . Пару месяцев назад нащупала надклбчичный лимфоузел слева.маленькую горошину. Анализы на инфекции/паразитов сдавала, зубы лечила, тонзилит лечила - лучше мне не становится, только хуже. Помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что со мной может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Александр, прикрепила
По описанию у Вас больше данных за межрёберную невралгию
Рекомендую Вам следующее
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Этого будет достаточно
Александр, а это не может быть онкология? С учётом что и л/у увеличены и боли непонятные. Я в интернете уже такого начиталась, что страшно жить...
По узи сказали что лимфатические узлы увеличены?
Александр, да, летом делала узи. Но на тот момент надключичный ещё не был увеличен. Но остальные группы - да
Александр, может быть, Вы мне посоветуете какие мне ещё сдать анализы? Кровь давно не сдавала,но не знаю какую именно биохимию мне нужно сдать, чтоб было информативно.
Можно сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Александр, все отрицательно. Сдавала эти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам похоже на межреберную невралгию, есть ли результаты обследований? Прикрепите пожалуйста
Александра, прикрепил. Я мазала оьезлоливабщими и они не помогали. В таком случае это все равно может быть невролгия?
Да, мази в таком случае не очень эффективны, рекомендую мидокалм 450мг в сутки,10-14 дней, нимесил 100мг 2р в день,5 дней, нейробион 1т 2-3р в сутки месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста заключение и анализы какие есть, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Экг делали?
Здравствуйте. По поводу увеличеных л.у. молочные железы, щитовидную железу проверяли? Лучше сделать КТ органов грудной клетке, более информативней будет. Биопсию л.у. сделать не предлагали?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.