Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1378165

Здравствуйте родила месяц назад двойню ,в начале беременности давление было норм с 34 недели стало повышаться до 140/90 пила допегид белка в моче не было
делали узи почек и анализы тоже норм ,после родов стало подниматься до 170/100 пульс 80
Анализы сдавала перед выпиской все было хорошо .,ставили приэкламсия легкой степени ,терапевт выписала беталог 50 Мг он вообще не сбивает давление максимум до 150 что это может быть?записалась к врачу только на среду какие препараты можно пить ?мы на смеси

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Если вы не кормите грудью, то можно препараты от повышенного давления
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером.
Беталок зок 50 мг от учащенного сердцебиения
Контроль давления и пульса ежедневно.
Ограничение соли.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Беталок больше назначается с целью урежения пульса и профилактики нарушений ритма сердца, гипотензивный эффект у него незначительный.
Добавьте в схему периндоприл 4 мг по 1 таблетке утром.
В ближайшее время обратитесь на прием к кардиологу или терапевту, вас должны направить на диагностические исследования, нужно пройти ЭХО КГ, ЭКГ, СМАД, УЗДГ БЦА, сдать анализы на липидный спектр, ттг, креатинин, мочевину, алт, аст.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,
Беталок направлен на снижение пульса.
Рекомендую принимать периндоприл 4 мг 1т утром
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Леркамен 5 мг 1т вечером.
Необходимо дообследоваться для выявления причины повышения артериального давления.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, альдостерон, кортизол,липидограмму,электролиты.
Проведите эхокг,суточное мониторирование, уздг сосудов шеи, узи почек и мочевого пузыря.
Осмотра офтальмолога для оценки сосудов глазного дна и замера внутриглазного давления.
Кардиолог
Здравствуйте я бы назначила принимать нолипрел 1 т утром
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Повышение АД может быть вызвано взаимоотягошающими факторами- гормональными перестройками, возможно нервным перенапряжением , переутомлением, которые часто возникают при уходе за малышами.
Изменения обычно временные и обратимые
Тем не менее, необходимо дообследование. ОАК, б/х крови. Исключить патологию почек и надпочечников- узи почек и сосудов, кровь на альдостерон, кортизол, своб метанефрины мочи. Гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб.
Узи сердца, ЭКГ, СМАД
Беталок зок малоэффективен при повышении АД, этот препарат в первую очередь урежае ритм сердца
Я бы рекомендовала начать прием Периндоприла 4 мг или Рамиприла 5 мг утро 1 таб. Нет отечности? Если есть, добавить Арифон ретард 1,5 мг . Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации тонуса сосудов, профилактирует дестабилизацию АД и пульса, положительно влияет на нервную систему
Ограничьте потребление соли, употребляйте достаточное количество жидкости ( 30 мг/ кг массы тела), старайтесь отдыхать при возможности
После нормализации АД и чрезмерного снижения на фоне лечения ( свое АД нормализовалось и препараты уже чрезмерно снижают), можно будет постепенно отменить лекарственные средства
Здоровья Вам и Вашим близким, будут вопросы- обращайтесь!