Консультация онколога /

Образование кожи правой заушной области — вопрос №1378317

Добрый день.
За ухом и на затылке есть появились корки. Раньше там были образования, толи как прыщи, толи атеромы.
Был на консультации у дерматолога, затем у ЛОРа, ЛОР почему направила к онкологу чтобы исключить заболевания кожи на всякий случай. Единственное что сказала, так как образования ни в одном месте, то ничего опасного, но на всякий случай сходите.
Приём у онколога у меня не скоро, поэтому решил здесь спросить, так как есть переживания.
Все фото и обследования прикрепил. Прошу посмотреть.
Дераматолог сказала что это себорейный дераматит и асбестовидный лишай.
Надо ли идти к онкологу? Есть ли смысл?
Спасибо.

П.С. Фотку заушной области второго уха тоже прикрепил для сравнения. Так же фотка на темени так же во вложении.

Возраст: 37

Хронические болезни: Металлический синдром, стеатогепатит, ГЭРБ.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, дерматолог выполнил дерматоскопию? Соскоб взял?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, Добрый день. Нет.

Клиент
Гюрухан, я и здесь тоже у дерматологов онлайн спрашивал. Всё сказали что себорея и асбестовидный лишай
Онколог, Маммолог
Возможно, не исключено.
Обратитесь повторно к дерматологу ( можно в кожвендиспансер) для выполнения дкрматоскопии и возможно взять соскоб для цитологического исследования
Клиент
Гюрухан, спасибо. А так не похоже на онкологию?
У меня просто такое же и на голове сзади. И вон даже за другим ухом бывают чешуйки.
То есть в разных местах.
Онколог, Маммолог
Не похоже.
Но в любом случае нужен дерматолог т к такие вещи глазом не определяются и даже самого опытного врача можно ввести в заблуждение.
Онколог
Здравствуйте! По фото нет признаков злокачественности. Вам нужно начать лечение, назначение дерматологом, если оно не поможет обратиться к дерматологу повторно и взять соскоб на цитологию. Как давно у Вас эти элементы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Давно. Полгода точно, вообще раньше раны эти на голове, за ухом очень давно, гной вытекал, лет 5-7. Как поправился. А лишаем на голове уже как год точно обрасло, за ухом полгода точно если не больше. Как будто именно на месте ран.
Онколог
Лечение никакое не проходили еще?
Клиент
Юлия, нет. У меня все кожные проблемы из за проблем с печенью и кишечником. Акне, атеромы, перхоть, акантоз, папиломы. Вот теперь и лишай появился.
Клиент
Юлия, смысл к онкологу есть идти по месту регистрации? Или время потеряю просто. Там не быстрый процесс.
Онколог
Если вам нужна справка от онколога, тогда нужно идти на очную консультацию. Возможно , онколог, возьмет соскоб на цитологию. Но лечение назначенное дерматологом можно начинать, но если проблемы в заболеваниях панкреатобиллиарной системы, то лечение должно быть и изнутри, так как без воздействия на саму причину, вы просто заглушите процесс.
Клиент
Юлия, спасибо большое. Принял. Да справка не нужна. Это Лор местный отправила со словами "лучше перебдеть, чем недобдедь". Ну мне так впринципе все врачи и сказали лечить основное заболевание. Парентерально другие. К онкологу Я обратился только из за слов Лора.
Онколог
Пожалуйста! Визуально образования не выглядят как злокачественные, по крайней мере на практике я не встречала такого.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественности нет. Это дерматологическая патология. Вам необходимо повторно обратится к дерматологу для выполнения дерматоскопии и взятия соскоба на цитологические исследование. Далее по результатам цитологии.