Боль слева в придатках
Здравствуйте.Мой цикл 30 дней цикл ,сейчас 28 день цикла, слева в придатке появилась боль, с этой стороны была овуляция 2 нед назад.Что может давать такую боль?до следующей менструации 3 дня.Принимаю дюфастон по назаначению врача,планирую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть киста желтого тела или фолликулярная киста или вы просто чувствуете желтое тело. А может это кишечник. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Дюфастон вам никак не поможет забеременеть. У вас что проблемы с циклом? Задержки? Не совсем понятно для чего вам его назначили. А вот фолиевую кислоту совместно с супругом можете принимать по одной таблетке (400 мкг) в сутки.
Здравствуйте
Эта может быть чувствительная реакция жёлтого тела в яичнике ,которое формируется на месте овуляции.Процесс физиологический,лечения не требует.Боль пройдет с началом менструации,если она не прийдет,сдайте кровь на бета хгч и в последующем узи.Боль острая?
Алевтина, боль монотонная сильная минут 10 была,больше не беспокоила,обычно перед менструацией не ощущаю никаких болей ,только в первый день.
Принятый ответ
Такая боль может быть перед менструацией
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением ПМС, может образовалась киста на яичнике. Если сейчас боли беспокоят, то Используйте свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней. И Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли может быть перед месячными, как ПМС , примите но шпу при болях. Сделайте Узи малого таза, чтобы исключить кисту яичника
Добрый день!
Боль может быть вызвана беременностью. Поэтому для начала надо сдать ХГЧ. Оценивать ХГЧ нужно с интервалом 48 часов. В норме результат удваивается. НА УЗИ в этом случае не увидят ничего.
Если боли сильные, то лучше доехать до стационара.
Также Боли может давать кисты яичников, спайки, эндометриоз, варикозная болезнь.
Принятый ответ
Добрый день, Елизавета! Наиболее вероятно с это стороны может быть желтое тело или желтое тело в виде кисты. Сейчас просто надо подождать, понаблюдать. Можете сдать хгч, если есть беременность, то покажет. А дальше по ситуации смотреть, пройдет или нет. . Если будут боли сильней, то надо сделать узи.
Здравствуйте! Такая боль может быть и в норме. Перед менструацией желтое тело регрессирует, это тоже может активировать нервные окончания и тем самым возникает боль.
Если рассматривать вариант Не нормы, то могла обращаться этом цикле фолликулярная киста или киста желтого тела.
Если у Вас менструация прилет с задержкой и/или такая боли сохранится и в период менструации, пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла.