Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менструация на коках — вопрос №1467475

В этом цикле в середине забыла принять 1 таблетку. Были мажущие выделения. Сейчас начались месячные на неделю раньше, осталось еще 3 таблеки. Такое может быть? В середине цикла ходила проверялась, все было нормально по анализам. Нужно ли допивать таблеки? И когда начинать следующие?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Такое может быть на фоне пропуска препарата. Допивайте упаковку до конца и следующую начинайте по плану, старайтесь не пропускать таблетки
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Такое бывает, особенно если были сбои в приеме, стрессы, заболевания. Таблетки обязательно допивайте. И новую упаковку начинаете как обычно по схеме. Страшного в этом ничего нет, не волнуйтесь
Принятый ответ

Клиент
Анна, а месячные будут идти как обычно или больше?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, скорее всего пройдут как обычно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой препарат принимаете? Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона, линдинет 20. Нет, обычно такие выделения всегда на 1 день месячных
Акушер, Гинеколог
Тогда допивайте препарат по схеме дальше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть на фоне пропуска, ничего страшного нет, дальше по схеме продолжаете принимать .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Какой КОк Вы принимаете?
Если сейчас выделения по объему как полноценная менструация, допивать эту упаковку не нужно.
А вот когда начинать следующую будет зависеть оттого, какой именно Вы КОК пьете, в котором 21 таблетка или 28.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно не допивать оставшиеся таблетки, раз выделения обильные, как во время менструации. Только теперь приём следующей упаковки немного сдвинется, 7 дней нужно отсчитывать от последней выпитой таблетки. Например, до этого начинали новую упаковку в пятницу, а теперь во вторник