Менструация на коках

В этом цикле в середине забыла принять 1 таблетку. Были мажущие выделения. Сейчас начались месячные на неделю раньше, осталось еще 3 таблеки. Такое может быть? В середине цикла ходила проверялась, все было нормально по анализам. Нужно ли допивать таблеки? И когда начинать следующие?

Нет
24 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Такое может быть на фоне пропуска препарата. Допивайте упаковку до конца и следующую начинайте по плану, старайтесь не пропускать таблетки

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Такое бывает, особенно если были сбои в приеме, стрессы, заболевания. Таблетки обязательно допивайте. И новую упаковку начинаете как обычно по схеме. Страшного в этом ничего нет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а месячные будут идти как обычно или больше?

Виктория, скорее всего пройдут как обычно

Принятый ответ

Добрый день! Какой препарат принимаете? Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, линдинет 20. Нет, обычно такие выделения всегда на 1 день месячных

Тогда допивайте препарат по схеме дальше

Здравствуйте. Да, такое может быть на фоне пропуска, ничего страшного нет, дальше по схеме продолжаете принимать .

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Какой КОк Вы принимаете?
Если сейчас выделения по объему как полноценная менструация, допивать эту упаковку не нужно.
А вот когда начинать следующую будет зависеть оттого, какой именно Вы КОК пьете, в котором 21 таблетка или 28.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно не допивать оставшиеся таблетки, раз выделения обильные, как во время менструации. Только теперь приём следующей упаковки немного сдвинется, 7 дней нужно отсчитывать от последней выпитой таблетки. Например, до этого начинали новую упаковку в пятницу, а теперь во вторник