Шершавая кожа

Добрый день, у нашей малышки с рождения на ногах в двух местах и на руках ниже локтя было шероховатое образование. Когда купали, мочили это место краснело. Врачи утверждали что все есть нормально. Сейчас ей уже 15 месяцев, на ноге в одном месте еще маленькое пятнышко осталось, на одной руке тоже. Что это может быть? Мы смазываем регулярно всякими увлажняющими кремами.

Здравствуйте, по сути только увлажнять почаще. Используйте эмоленты. Типа лярош липикар, мюстела, эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, добрый день
Так что это может быть?

Принятый ответ

Просто склонность к сухой коже

Принятый ответ

Здравствуйте
Пейте достаточное количество жидкости-40 мл на кг веса.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней, затем переход на цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый день
Так что это может быть?

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит, связано с физиологической сухостью кожи
купать ежедневно с маслом атодерм, липобейз
увлажнять кожу на постоянной основе особенно после контакта с водой: атопик крем, эмолиум спец крем , атодерм, ла кри, липикар, липобейз
Гипоаллергенный порошок
наружно: крем комфодерм 2 р/д 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, добрый день
Спасибо, а этот дерматит, он что с рождения бывает? Это может перерасти в злокачественной типа псориаз?

Принятый ответ

Да, такое возможно. В псориаз точно не перерастет, это совершенно разные дерматиты, не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Пить простой воды достаточно
Увлажнять кожу: липикар, липобейз, ла кои, эмолиум