Консультация детского гинеколога /

Молочница у девочки — вопрос №1379096

У ребёнка (8 лет) появились выделения на трусиках, похоже на молочницу. У меня 3 предположения: 1. Возможно это из-за приёма антибиотиков во время болезни 2. может быть гормональные изменения (у неё стала формироваться грудь, хотя странно, почему так рано) 3. может быть плохо подмывалась ( мылом не пользуется, только водой). Возможно ли лечение без посещения врача? От осмотра откажется 100%. Какое лечение можете порекомендовать?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале необходимо сдать мазок
Ванночки с ромашкой
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5/7 дней
Синтомициновая мазь утром, нистатиновой мазь вечером 7 дней
Гипоаллергенная диета
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Питьевой режим
Зуд есть? Или только выделения?
Клиент
Екатерина, она говорит, что зуда нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Девочку что-то беспокоит? Зуд, жжение?
Клиент
Ольга, она говорит, что зуда нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, ванночки из ромашки по 10-15 минут 7 дней. Молочница возникает на фоне приёма антибиотика
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, ЛюДмила! Для детей есть специальная форма свечей при таких состояниях (чаще всего это или молочница или дисбактериоз) Полижинакс Вирго.
Интравагинально. По 1 капс., после вечернего туалета, перед сном. Надрезав заостренный конец, и слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище. После введения лекарственного препарата во влагалище, капсулу выбрасывают. Курс лечения — 6- 12 дней дней. Но конечно в идеале сходить к детскому гинекологу.