Молочница у девочки

У ребёнка (8 лет) появились выделения на трусиках, похоже на молочницу. У меня 3 предположения: 1. Возможно это из-за приёма антибиотиков во время болезни 2. может быть гормональные изменения (у неё стала формироваться грудь, хотя странно, почему так рано) 3. может быть плохо подмывалась ( мылом не пользуется, только водой). Возможно ли лечение без посещения врача? От осмотра откажется 100%. Какое лечение можете порекомендовать?

38 лет

Здравствуйте
В идеале необходимо сдать мазок
Ванночки с ромашкой
Подмывать фурацилином 2 раза в день 5/7 дней
Синтомициновая мазь утром, нистатиновой мазь вечером 7 дней
Гипоаллергенная диета
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Питьевой режим
Зуд есть? Или только выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, она говорит, что зуда нет.

Принятый ответ

Тогда этого достаточно

Здравствуйте. Девочку что-то беспокоит? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, она говорит, что зуда нет.

Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, ванночки из ромашки по 10-15 минут 7 дней. Молочница возникает на фоне приёма антибиотика

Добрый день, ЛюДмила! Для детей есть специальная форма свечей при таких состояниях (чаще всего это или молочница или дисбактериоз) Полижинакс Вирго.
Интравагинально. По 1 капс., после вечернего туалета, перед сном. Надрезав заостренный конец, и слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище. После введения лекарственного препарата во влагалище, капсулу выбрасывают. Курс лечения — 6- 12 дней дней. Но конечно в идеале сходить к детскому гинекологу.