Увеличена одна миндалина и какая то дырка в ней

Здравствуйте, не так давно заметила дырку в миндалине и то что она увеличена, заметила случайно, когда-то давно болела гнойной ангиной, хронических заболеваний нет, из дырки вышел белый комочек и всё, на какое то время я про нее забыла, она не болит, не мешает, но сейчас снова заметила и хотела бы узнать опасно ли это и что это вообще такое

Нет
18 лет

Добрый день. Скорее, это место, где скапливаются казеозные массы, формируя казеозные пробки. Нужно обязательно показаться очно ЛОР-врачу, возможно, что потребуются промывания. Но пока можно периодически полоскать горло мирамистином 2-3 раз в день, рассасывать лизобакт 2-3 раза в день и наносить местно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа.