Не помогают таблетки от давления
Здравствуйте! Принимаю от гипертонии Леркамен 20 мг утром, Эдарби 40 мг вечером. Не стали помогать, к утру давление поднимается до 160-170 на 90-100, а иногда и днем такое же высокое. Вечером приходится принимать ещё Эдарби 40 мг., т.е. всего 80 мг, кроме того, пью Моксонидин 0,2, как скорую помощь. Что можно ещё добавить? ЭКГ и УЗИ почек в норме.
Здравствуйте.
Если нет противопоказаний, то начните утром - эдарби кло 40/12.5 мг, вечером эдарби 40 мг, леркамен 20 мг.
Добавьте карведилол 12.5 мг 1/2 таблетки 2 раза в день.
Нужен очно осмотр терапевта - сдать анализы крови, окулист, анализ мочи.
Ограничьте соль.
Здравствуйте, добавьте моксонидин 0.4 на ночь каждый день.
Ограничение соли, кофеин-содержащих напитков, физ. активность обязательна, снижение веса(если есть лишений), отказ от вредных привычек (если есть).
Обязательно дообследование по месту жительства!
Будьте здоровы!
Эльвина, здравствуйте! Я обследована полностью, ЭКГ, УЗИ почек, анализы в норме. Моксонидин принимаю. Вечером перед уходом ко сну давление более-менее в норме, утром высокое 160-170
моксонидин 0.4 на ночь начните. Очный осмотр врача с дневником давления, пульса при неэффективности.
Эльвина, спасибо большое за советы!!!
на здоровье! Берегите себя!