Консультация стоматолога /

Глубокий прикус — вопрос №1380224

Здравствуйте! После посещения чистки в стоматологии возник вопрос. Сказали, что у меня глубокий прикус. Верхние резцы не полностью перекрывают нижние. Примерно на 2/3 Однако, это не вызывает дискомфорта. Нет нарушений дикции и не мешает жевать. Обязательно ли это исправлять?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте.Это считается не нормальным прикусом(в норме верхние резцы перекрывают нижние на 1/3),глубоким, если Вас все устраивает и нет никаких проблем в мышцах,связках,суставах ....зубо-челюстной системы,то нет острой необходимости исправлять прикус.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
исправление неправильного прикуса -исключительно при желании пациента,если не настроены, не нужно(процесс долгий, дискомфортный).Если нет проблем с ВНЧС (болят,щелкают, заклинивает) - острой необходимости исправлять прикус нет
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
По описанию прикус действительно глубокий
В норме перекрытие должно быть 1/3
Если у Вас никаких жалоб нет, щелкание, скрип в ушах и тд, то в принципе можно не трогать ничего, в любом случае это Ваше решение и Вы должны настроиться на это
Многие живут с неправильным прикусом всю свою жизнь и проблем не имеют??
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации сделайте пожалуйста четкое фото зубов в широкой улыбке с сомкнутыми челюстями и слегка разомкнутых, так будет больше информации о происходящем и легче будет ответить на Ваш вопрос.