Есть ли риск столбняка?? — вопрос №1380427
Пожалуйста подскажите, есть ли риск заражения столбняком? Пересаживала домашний цветок, пальцы оказались в земле из горшка, на пальцах ранки от заусениц. Через пару минут помыла руки и обработала перекисью. Есть ли риск? Прививки нет.
Возраст: 35
Хронические болезни: Аутоиммунный тереодитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!