Ureaplasma spp и Gardnerella vaginalis

Здравствуйте. Сдал анализ ИППП-12 и показало наличие болезней. Ureaplasma spp 4.4 и Gardnerella vaginalis 6.6 Подскажите, какие должны быть дальнейшие шаги для лечения этих болезней? Нужно идти в поликлинику или в принципе можно сразу начинать лечиться?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть как у женщин , так и у мужчин, это не ИППП, если жалоб нет, лечение никакое не требуется. жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
ИППП - это хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк.
Если жалоб нет, ИППП вышеперечисленных нет, данные бактерии не лечатся - они часть нормальной флоры у мужчин и женщин

Принятый ответ

Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это нормальная флора