Добрый день, дочке 2 месяца, полностью на ГВ. Беспокоит сыпь на лице и желтые корочки на ушах, они сходят и появляются вновь. На лице сыпь начала покрываться корочками. подозреваю, что это золотуха. Педиатр говорит, акне новорожденных.. А ситуация все хуже, помогите пожалуйста как лечить и что это?
Здравствуйте, Мария! На лице,действительно, физиологическое акне новорождённых. Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно. Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче. Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать спрей Неотанин 2-3 раза в день 3 недели. На места с жёлтыми корочками сверху, через 5-10 минут крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней. Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы. По питанию рекомендаций нет. Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте всё. Не переживайте.
Это себорейные корочки, вероятнее всего. Для мытья можно использовать шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу для молочных корочек. Состояние временное, проходящее с возрастом, не переживайте. Это нестрашно)
Олеся, педиатр нам все таки назначила Фенистил так как у ребенка зуд, дала сегодня в 6 вечера 3 капельки , ребёнок весит 4200, она постоянно спит, почитала инструкцию вам ней указана пробочка апноэ, что делать? Не спать и всю ночь смотреть за ней?
Дозировка Фенистила при Вашем весе=9 капель в день, разделённые на 3 приёма, поучается 3 капли*3 раза в день 5-7 дней. Не переживайте так, у каждого лекарственного препарата есть побочные эффекты, это совсем не значит, что они будут. Фенистил ежедневно назначается многим детям, ничего подобного мне не встречалось иногда.
Олеся, просто она не просыпается на кормление, глажу реагирует, поерчхтит и снова спит, через сколько часов кончится действие препарата? Спасибо за ответ)
Фенистил может вызывать сонливость, это антигистаминный препарат 1 поколения, поэтому такая реакция-норма. Максимальный срок его действия-5-6 часов, к этому моменту его концентрация в крови максимальная, а действовать начинает уже через 30 минут. Сонливость может сохраняться, пока будете использовать препарат.
Мария,здравствуйте На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны) Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам В покое бледнеет,во время активности-ярче Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы Так же имеется себорейный дерматит(корочки) Рекомендую : -не растирать -крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик) С питанием мамы не связан данный процесс
Здравствуйте. Это акне новорожденных и себорейный дерматит( шелушения и корочки) физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей. Происходит активизация сальных желез ребенка. Это состояние проходит самостоятельно к 4 -5 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче. Если есть шелушение можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Здравствуйте,Мария Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку Проходит самостоятельно к 4/5 мес - неотанин крем 2 раза в день 10 дней - увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем - купать с маслом Атодерм - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Мария. Это акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез. Проходит самостоятельно к 3-5мес. Рекомендую по лечению : Крем Крем Клотримазола 1 р в день 5 дней, тонким слоем, бальзам Цикапласт 1 р в день на 10дней. Оь питания не зависит. Есть активность Малассезия, это условно - патогенная флора, в норме есть
Здравствуйте, да, это акне новорожденных + себорейный дерматит. Всё это физиологические транзиторные состояния, проходят в среднем к 3х-месячному возрасту. Акне лечения не требует, на желтые корочки наносите гель-масло липобейз от молочных корочек или крем мустелла от молочных корочек
Здравствуйте, это себорея и акне новорожденных . Ничего страшного нет . Нормальное физиологическое состояние кожи . Наружно можно использовать крем неотанин