Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №1407886

Здравствуйте. Ребенку 4.5 месяцев,на гв. Пару дней назад появились высыпания на лице.изначально появилось одно пятно,теперь еще.Что это может быть?и чем лечить? Фото прилагаю.заранее спасибо за ответ

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Педиатр
Высыпания более характерны для дерматита. Возможно аллергическая реакция на новые продукты, предметы обихода.
Зуд есть?
Клиент
Марина, ну стал более беспокойный. У нас ещё лезут зубки нижние,слюней полно
Педиатр
Возможно раздражение от слюней, раз идёт синдром прорезывания зубов. Рекомендую умывать малыша кипячёной водичкой, промакивать полотенцем, местно можно наносить Неотанин 2-3 раза в день, курс 7 дней.
Клиент
Марина, это пройдёт вообще?
Педиатр
Конечно пройдёт. Выполняйте выше написанные рекомендации и все пройдёт постепенно, бесследно.
Клиент
Марина, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, когда у деток лезут зубки, порой высыпает от раздражения слюней вообще все личико. Главное умывать аккуратно, не тереть, увлажнять кожу.
Педиатр
Здравствуйте,похоже на дерматит,что-то новое вводили,ели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да вроде ничего нового не было.
Педиатр
Скорее всего это раздражение слюны,протирайте чаще лицо водичкой,на кожу можно неотанин 3 раза 5 дней.
Клиент
Анна, ну на лице как дерматит
Пройдёт если мазать?
Педиатр
Да, неотанином поможете и краснота уйдет.
Педиатр
Здравствуйте. Высыпания только с одной стороны? На теле нет элементов, кожа не сухая?
Принятый ответ
Клиент
Алина, только на одной стороне лица.
Педиатр
Я бы рекомендовала активное наблюдение, слишком выраженное воспаление. Наносите сейчас неотанин 3 раза в день в течение 5 дней, если улучшения не будет, то тогда подключаем тонким слоем адвантан локально на места высыпаний 2 раза в день 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Педиатру очно показывали ? В большом элементе в центре шелушения нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, к сожалению пока в деревне,нет возможности показаться.чуток шелушения
Педиатр
По фото не совсем четко понятно, но исключать присоединение грибка, думаю, что стоит. Для этого к дерматологу, либо хотя бы педиатру показаться.
Сейчас любым Эмолентом отрабатывать: липобейз, мустела, топикрем.
Можно пимафукорт наносить тонким слоем 1р в день .