Высыпания на лице
Здравствуйте. Ребенку 4.5 месяцев,на гв. Пару дней назад появились высыпания на лице.изначально появилось одно пятно,теперь еще.Что это может быть?и чем лечить? Фото прилагаю.заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Марина, прикрепила
Высыпания более характерны для дерматита. Возможно аллергическая реакция на новые продукты, предметы обихода.
Зуд есть?
Марина, ну стал более беспокойный. У нас ещё лезут зубки нижние,слюней полно
Возможно раздражение от слюней, раз идёт синдром прорезывания зубов. Рекомендую умывать малыша кипячёной водичкой, промакивать полотенцем, местно можно наносить Неотанин 2-3 раза в день, курс 7 дней.
Марина, это пройдёт вообще?
Конечно пройдёт. Выполняйте выше написанные рекомендации и все пройдёт постепенно, бесследно.
Марина, спасибо большое
Пожалуйста, когда у деток лезут зубки, порой высыпает от раздражения слюней вообще все личико. Главное умывать аккуратно, не тереть, увлажнять кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на дерматит,что-то новое вводили,ели?
Анна, да вроде ничего нового не было.
Скорее всего это раздражение слюны,протирайте чаще лицо водичкой,на кожу можно неотанин 3 раза 5 дней.
Анна, ну на лице как дерматит
Пройдёт если мазать?
Да, неотанином поможете и краснота уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания только с одной стороны? На теле нет элементов, кожа не сухая?
Алина, только на одной стороне лица.
Я бы рекомендовала активное наблюдение, слишком выраженное воспаление. Наносите сейчас неотанин 3 раза в день в течение 5 дней, если улучшения не будет, то тогда подключаем тонким слоем адвантан локально на места высыпаний 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Педиатру очно показывали ? В большом элементе в центре шелушения нет?
Анастасия, к сожалению пока в деревне,нет возможности показаться.чуток шелушения
По фото не совсем четко понятно, но исключать присоединение грибка, думаю, что стоит. Для этого к дерматологу, либо хотя бы педиатру показаться.
Сейчас любым Эмолентом отрабатывать: липобейз, мустела, топикрем.
Можно пимафукорт наносить тонким слоем 1р в день .