Боль в области левого яичника, отдает в ногу и поясницу/ягодицу

Боль появилась примерно 1 месяц назад. Болело неделю после попала в больницу с апоплексией 1 степени без операции (но ставили под вопросом), пролежала в больнице на обезболе, боли так и не прошли, выписали назначили КОК сказали что когда месячные придут боль пройдёт, я говорила что боль уже давно началась, а не просто в середину цикла и к апоплексии значения не имеет, но меня особо не слушали , выписали. Прошло несколько дней боль не прекращалась начались месячные, начала принимать КОК боль не прошла. Через неделю снова уехала по скорой в гинекологию. Имеется киста эндометриоидная 1,6 мм и возможно спайки - сказали что киста не оперируемая и так сильно болеть не может, да и вообще такие маленькие не болят. Сказали что это не гинекология, хотя боли в той стороне. По итогу пять дней опять в больнице - без лечения и обследования , делали только узи гинекологическое , там норм, есть только киста. Сегодня написала отказ, так как ничего делать не планируют, а боли не превращаются. Подскажите пожалуйста в каком направлении ещё искать? ОАМ, ОАК и биохимия в норме без воспаления, только понижен гемоглобин 115 Было сделано УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО - без патологий. Колоноскопия 7 месяцев назад - без патологий. МРТ позвоночника - только три маленькие протрузии: одна на шее, две в пояснице. Мазок гинекология в норме. Температура 36.6 -37.2 по разному Боль тянущая, в моментах острая, чувство жжения и давления.

Хронический цистит Хронический тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При длительной ходьбе боль становится сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава, нет боль постоянная независимо

Если согнуть, разогнуть и отвести тазобедренный сустав, боль такая же по интенсивности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ярослава, при каких то физических воздействиях боль сильнее (острее)

Я бы посоветовала вам обратиться на консультацию к травматологу, исключить заболевание тазобедренного сустава (остеоартрит, коксартроз).
Спортом занимаетесь? Ходите много?

Принятый ответ

Здравствуйте! Спаечный процесс может давать хронический болевой синдром.
Гастроэнтеролог консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, настолько сильный, что не могу ходить даже долго? И почему ранее не было

МРТ органов брюшной полости и малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, нет, тут странная больница только гинекологи осматривали и просто так лежала. Ещё смотрел хирург , своего не нашел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, было сделано 8 месяцев назад. Тут пока лежу сказали что нет показаний для МРТ

Я бы рекомендовала сделать МРТ органов брюшной полости и малого таза, далее консультация гастроэнтеролога , повторно гинеколога,хирурга. Если патология не будет найдена, а болевой синдром сохранится, тогда стоит рассмотреть вопрос диагностической лапароскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, по вопросу операции мне тут вовсе отказали в больнице. Так как нет показаний к операции.

Поконсультируйтесь у других специалистов. Но сначала необходимо пройти все возможные неинвазивные исследования, операция-крайняя мера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ кала на фекальный кпльпротектин, для исключения, воспаления в кишечнике, также необходимо исключить коксартроз (заболевания тазобедренного сустава). Беременностей, родов, абортов не было недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине, не было

Сдайте анализ кала и необходимо пройти рентген тазобедренных суставов если боль связана с движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии лёгкой степени.
К неврологу обращались? Боль усиливается при наклоне и при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, не обращалась так как лежу в больнице, только сегодня написала отказ, чтобы просто так не лежать и не терпеть болью, а искать причину

Рекомендую пройти мрт брюшной полости и малого таза.
С результатами консультация хирурга, гинеколога и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, рекомендую МРТ органов брюшной полости и малого таза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.