Общий анализ крови

Здравствуйте, подскажите по анализам, лечилась 3 месяца мелоксикамом от правостороннего сакроилеита, боль почти прошла, но еще немного беспокоит, к ревматологу еще не записалась, по анализам три месяца СОЭ был только повышен, а сейчас и другие показатели не в норме, тревожность повышена, объясните пожалуйста что они означают

хронический пиелонефрит
38 лет

Принятый ответ

добрый день! по ОАК - ускоренное СОЭ (признак воспаления), тромбоциты на верхней границе нормы, некритичное повышение, сдвиг в лейкоформуле за счет небольшого повышения лимфоцитов , но тоже незначительно. кроме ОАК другие анализы не сдавали ? ревматоидный фактор, СРБ ? на основании чего был выставлен сакроилеит ?

Алиса, на основании КТ крестцового отдела и общего анализа крови (повышен был только СОЭ) и мне назначили мелоксикам на три месяца, и вот сейчас повтор общего анализа и АЛТ , АСТ

СОЭ в динамике снижается ? какие результаты были ранее ? нет ли у вас псориаза, проблем с кишечником (запоры или поносы ?)
порекомендовала бы еще сдать анализы - СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, HLA B27

Алиса, прошлый раз анализы сдавала в другой лаборатории, по референсу норма до 10, у меня было 12

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, не переживайте, лечения они не требуют, сами придут в норму в течение 2 мес.

Принятый ответ

Добрый день!
В общем анализе крови нет ничего существенного или негативного.
Причины сакроиелита обследовали? МРТ делали? Динамику обследовали?

Принятый ответ

Здравствуйте!

1 ) Тромбоцитоза нет, сейчас общепринятым является числовое значение менее 450, у вас- 401.
Тромбоциты, вероятно, повышены реактивно на фоне длительного приема НПВС ( Мелоксикама).

2) Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в % отношении говорят о перенесенной вирусной инфекции.

3) СОЭ высоковато из-за воспалительного процесса.

4) Сакроилеит был поставлен по МРТ?