БЦЖ прививка, купание, прогулки
Добрый день! Вчера сделали ребёнку прививку БЦЖ, возраст малыша 1 месяц и 3 недели! У педиатра уточнила, что в день прививки гулять не стоит, 20 минут максимум подышать и нельзя купать! А про остальные дни не спросила, скажите пожалуйста, когда можно купать ребёнка и выходить гулять? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на следующий день, если состояние ребёнка удовлетворительное, нет температуры, то можно гулять и купаться. Будьте здоровы
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Купать можно через 48 часов после вакцинации.
Гулять можно через 24 часа.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже в день вакцинации, а тем более все последующие дни с ребенком можно гулять, и можно купать, не трогая место вакцинации. Эти ограничения миф, так что все разрешено
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Купать не рекомендуют в первый день прививки, гулять можно. В остальные дни можно гулять, купать. Не переживайте. Главное не кутать.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Через сутки после вакцинации можно гулять и купать, при условии что малыш чувствует себя хорошо
Галина, спасибо!
Здравствуйте,если на следующий день после прививки себя ребенок хорошо чувствует,можете выходить гулять,а вот купаться 3 дня не желательно.
Анна, спасибо!
Здравствуйте. На следующий день после проведения БЦЖ можно купать ребенка. В первый день наблюдайте за состоянием и температурой.
Гулять можно и в первый день.
Яна, спасибо!
Здравствуйте!
Через 72 часа после вакцинации можно и гулять и купаться. Если малыша ничего не беспокоит.
Наталья, спасибо!