Консультация дерматолога /

Подошвенные бородавки — вопрос №1381815

Добрый день! Сейчас прохожу лечение подошвенной бородавки. Нет ли противопоказаний для процедур по телу. Например, аппарат эндосфера. Это довольно интенсивный массаж. Не может ли быть обострения. Спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Никаких противопоказаний нет. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Противопоказаний нет.
Активность вирусных бородавок зависит от иммунитета.
А как вы проходите лечение местно или удалили?
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
Противопоказаний нет
Можете спокойно делать аппаратный массаж
У вас консервативное Лечение? Не удаляли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Да, врач сказала сначала прикладывать салимое пластырь а потом коломак. Пока пробую так
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Эффективнее всего это конечно удаление, лучше всего лазером
Клиент
Дарья, подскажите после удавления Лазарем, через сколько восстановление. Есть ли какие/то ограничения в этот период? У меня бородавка большая, можно ли будет в этот период ходить в спорт зал?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Спорт зал нужно будет отложить на 7-10 дней, а так в целом процедура безболезненная и никакой дополнительной реабилитации не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Не переживайте ,противопоказаний нет!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
В данном случае к эндосфере противопоказаний нет. Не тревожьтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет противопоказаний для поведения этих процедур
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Абсолютно никаких противопоказаний для проведения массажа, косметических процедур нет.
Бородавки-вирусное заболевание, связанное с местным иммунитетом.
Рекомендую , все же, удалить образование или криодеструкцией ( жидким азотом) , или лазером или аппаратом Сургитрон, поскольку консервативное лечение дома довольно длительное и не всегда эффективное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Поо подошвенные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Эндосферу можно делать
Противопоказаний по бородавке нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Противопоказаний нет.
Появление бородавок зависит от состояния иммунитета и от предрасполоденности к заражение (влажная стопа, микротравмы)
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Можно делать, противопоказаний при консервативном методе удаления нет.
Колломак и салипод должны дать хороший результат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Удалить бородавки вполне таки возможно.Будьте осторожны с аппаратным массажем,врач должен иметь значимый опыт в работе с аппаратом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Противопоказаний нет.