Ячмень на верхнем веке

С 26 апреля провожу следующий курс лечения ячменя на верхнем веке : капли тобрадекс и мазь флоксал. Болезнь полностью не прошла. Что делать ? Посоветуйте , пожалуйста . Веко не болит , но осталось уплотнение

Нет
59 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас уже не острая фаза, поэтому лечение рекомендую другое. Тобрадекс и флоксал отменяем. Вы их долго используете. Сейчас подключаете гидрокортизоновую мазь 1%.
Наносить наверх на кожу века 2 раза в день массирующими движениями. Курс 10 дней. Пока без сухого тепла. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение ( добавить сухое тепло и тп).

Александра, Спасибо.
А от этой мази должно назревать или рассасываться?

Принятый ответ

Ольга, образование может как рассосаться, так и порвать. Как именно оно себя поведет на данный момент точно не ответить. На разных этапах ( фазах) лечение разное. Поэтому и написала об оценке динамики и, при необходимости, корректировки лечения

Александра, Поняла , спасибо.

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.