Консультация дерматолога /

Выпуклое пятно — вопрос №1382407

Здравствуйте! Где-то с неделю назад стало чесаться сбоку пояса, почесалась появилось пятнышко, я его помазала гидрокортизоном и забыла, сейчас смотрю, а там красное пятно выпуклое, и идут от него как бы пупырышки маленькие тоже красные, не чешутся, если бы не увидела не вспомнила бы
Что это может быть? Может чем-то помазать?

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
По фото раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет, нужно снять небольшое воспаление.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , шерстяные и синтетические вещи, тесная одежда, ремни, трение, потение).
Наружно: гидрокортизон крем продолжить 2 р в день, 7-10дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Можно наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 5 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите трение, тесную, синтетическую одежду в этой области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или момат
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем акридерм 5 дней.