Выпуклое пятно
Здравствуйте! Где-то с неделю назад стало чесаться сбоку пояса, почесалась появилось пятнышко, я его помазала гидрокортизоном и забыла, сейчас смотрю, а там красное пятно выпуклое, и идут от него как бы пупырышки маленькие тоже красные, не чешутся, если бы не увидела не вспомнила бы Что это может быть? Может чем-то помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет, нужно снять небольшое воспаление.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , шерстяные и синтетические вещи, тесная одежда, ремни, трение, потение).
Наружно: гидрокортизон крем продолжить 2 р в день, 7-10дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Можно наносить гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 5 дней, крем липобейз 3 раза в день до улучшения. Исключите трение, тесную, синтетическую одежду в этой области
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или момат
Здравствуйте.
Раздражительный
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем акридерм 5 дней.