Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1326928

Добрый день ,у ребенка появились пятнышки красные ,сухие .Мы на гв.что это может быть и стоит ли обратиться в больницу ?чем лечить ?Иногда употребляю молочку ,ем овощи и фрукты ,яблоки ,перец ,огурец.Из молочки ела кефир ,творог и ряженку иногда .Сейчас исключила ,пока не проходит

Возраст: 24

Хронические болезни: Жкб

Педиатр
Татьяна, здравствуйте, могли бы прикрепить фото?
Клиент
Диана, прикрепила)

Педиатр
Проявления атомического дерматита. Необходимо обеспечить гипоаллергенный быт, гипоаллергенную диета. Ежедневное проветривание квартиры. Пройдет неделька и вы постепенно снова начинайте пробовать продукты и смотреть реакцию на них, только порции в пределах разумного. Сейчас ребеночку можно дать фенистил/зодак что нибудь из этого. Кожицу увлажнять: мыться можно, но мочалкой интенсивно не тереть
Клиент
Диана, как должна выглядеть гиппоалергенная диета ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Высыпания похожи на атопический дерматит
на фото. Точно можно сказать только после очного осмотра у дерматолога
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего появляются
Так вы сможете найти все непереносимости ребёнка
- купать с маслом Атодерм
- поддерживать температуру и влажность в квартире
- не перегревать
- гипоаллергенный порошок стиральный
- фенистил в дозировке по возрасту
- неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
По фото у ребенка проявления атопического дерматита.
Советую местно крем элидел 2 раза в сутки, кроме этого необходимо увлажнять кожу Эмолентами ( atopic, la Roche posay, avene)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это может быть дебютом атопического дерматита.
Ограничьте в рационе всю молочную продукцию, соблюдайте гипоаллергенную диету.
В данном возрасте обострение связано именно с питанием, и в основном это реакция на коровий белок.

На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 10-14 дней.
Обязательно используйте эмоленты( эмолиум, сенсадерм спец крем, липобейз беби и ТД) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур на все тело.
Кожу мочалкой и полотенцем не трите, а промакивайте.
Клиент
Марина, как должна выглядеть гиппоалергенная диета ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Татьяна.

Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.
В семье есть такие заболевания, как атопический дерматит, крапивница, бронхиальная астма, поллиноз?
Какую косметику применяете для ухода за кожей ребенка?
Клиент
Лариса, 3 месяца будет 7 апреля .Заболеваний нет .Бепантен и отвар ромашки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна, отвары трав не применять, ни ромашу, ни череду, ни другие.
С учетом проявлений дерматита, с учетом первого эпизода пока рано говорить об атопическом, нужна какая-то история.
По лечению:
1. Применение специализированных средств для купания и увлажнения кожи, линии Липикар/Атодерм/Ксемоз и др. на постоянной основе
2. С учетом возраста, Элидел крем 2 раза в сутки на пятна, до разрешения
3. Вам исключить молочные продукты и говядину, т.к. у детей часто бывает реакция на белок коровьего молока