Что вас беспокоит?
Эпилепсия
Здравствуйте, мне 36 лет, в 13 лет поставили диагноз эпилепсия, было 2 припадка, один из них в больнице, потом был приступ в 17 лет, потом был большой промежуток до 2022 года без приступов, в 2022 году было 3 ночных приступа, все эти годы пью тегретол, в военкомате поставили в 18 лет группу В. Могут ли призвать по мобилизации? Ээг у меня спокойная и какие документы нести в военкомат? У участкового невролога я не наблюдаюсь, только в частной клинике. В октябре приходила повестка, но я побоялся идти в военкомат.Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По мобилизации с таким диагнозом не призовут
Из документов желательно конечно предоставить заключения врача у которого Вы наблюдались, при необходимости ВВК даёт направление к эпилептологу в бюджетное учреждение (если таковой имеется) для проведения дообследования и подтверждения факта наличия у Вас заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, в текущей ситуации не призовут. Вы можете следовать рекомендациям частного врача, просто стать на учет в бюджетное учреждение. Категория В у вас будет в любом случае, так как есть астма.
Принятый ответ
Добрый день! С категорией В вы не подлежите призыву на военную службу.
В муниципальной поликлинике на учёт желательно встать, военкоматы запрашивают там сведения и, кроме того
больным эпилепсией положены бесплатные лекарства.
При вызове в военкомат возьмите с собой все и еющиеся бу маги, в том числе и от платного врача.
Комиссия военкомата должна будет отправить вас на стационарное обследование или консультацию эпилептологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. С категорией В не призывают по мобилизации. Вам нужно встать на учёт в государственной поликлинике, принести все заключения вашего доктора , тк военкоматы запрашивают сведения из муниципальных учреждений
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпилепсию снять не просто, документы подтверждающие её есть, поэтому смело можете относиться документы. Вы будете в запасе.
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 20221 ответ
- 11 Июля 202514 ответов