Консультация педиатра /

Прикорм в 5 месяцев — вопрос №1383799

Здравствуйте . Я ввела несколько пюре постепенно , ребёнок начал есть по полной баночке . Сегодня дала новую( морковь) . Можно ли параллельно кормить той, которую уже распробовали? Смесь есть плохо, поэтому я бы хотела чаще кормить едой ..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст малыша? Какие виды прикорма уже ввели? Какой объем смеси ест?
Клиент
Евгения, 5 месяцев сегодня исполнилось . Ввела кабачок , цветную капусту и брокколи . Смесь есть 4-6 в сутки по 150.

Педиатр
Я рекомендовала бы вводить по-тихоньку каши (безмолочные гречневая, рисовая). Они более сытные. Суточная норма кашки 180мл. Её можно разделить на завтрак (100) и вечером (100), остальной объем будет докорм смесью. Овощи у вас уйдут на обед.
Педиатр
И да, ответ на Ваш вопрос, можно и нужно давать новый вид прикорма параллельно с тем, который уже распробовали.
Клиент
Евгения,большое спасибо , вы мне очень помогли ? сейчас закончу морковь и начну вводить каши)