Опухла попилома на голове у ребенка
Здравствуйте, в больнице сказали что это попилома, дочка царапнула ее и она вот так воспалилась. Что это на самом делп и что нам с жтим делать, к какому врачу идти?
Здравствуйте!
Фотографию невозможно прикрепить к бесплатному вопросу.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполниь дерматоскопию.
Папилломы, которые травмируеться желательно удалять.
Добрый день. Папиломы это доброкачестенные опухоли кожи, состоящие из эпителиальной ткани. Чаще всего не представляют особой угрозы. Однако, если папилома травмируется, в следствии ношения цепочки, одежды и т. д, её "ножка" лишается должного кровоснабжения и она начинает отмирать. Сама папилома при этом темнеет и кожа вокруг может воспаляться, что при присоединении бактериальной инфекции может привести к осложнениям.
Необходимо местно обработать кожный покров антисептиками и обратиться к дерматологу за очной консультацией. В случае частой травматизации папиломы, её следует удалить во избежание возможных осложнений.