Заражение лейкемией вирусной
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня кот был болен кальцивирозом, но он носителем остался а также болен вирусной лейкемией, сейчас мне необходимо уехать и оставляю его на соседку, но у соседки старенькая не привитая кошка. Может ли соседка на себе принести частицы вируса и передать своей кошке. Какая защита необходима?
Здравствуйте. Теоретически это возможно, хотя вероятность крайне мала. Что бы снизить риск нужно не забывать мыть руки после контакта с котом и его мисками, лотком и т.д., избегать длительного контакта (только покормить, лоток убрать, за ухом почесать и домой), переобуваться.