Побочки от приема мемантина
Маме 88 лет. Живёт одна, себя обслуживает: готовит немного, стирает, даже выходила на лавочке посидеть с соседками. Выписали мемантин в июле. Очень сильно головокружение стало, прямо шатает. Очень нервничает. Можно ли снизить дозу на 1 таблетку ? Что от головокружения принимать?
Здравствуйте,самостоятельно корректировать дозировку препарата не рекомендуется,нужно обратиться на очный прием к вашему доктору,после консультации уже будет принято решение о корректировки дозировки.
Если вы связываете головокружения именно с приемом Мемантина,то при снижении дозировки состояние должно стабилизироваться.
Если нет,тогда причину головокружения нужно искать в другом месте.
Здравствуйте! Головокружение возникло в непосредственной связи с началом приема мемантина? Какие проявления деменции были до начала приёма? Обычно начинают с других препаратов при деменции, например, донепезил. Мемантин используется для лечения тяжелой деменции или при недостаточном эффекте других препаратов