Эхинаккокоз печени последствия
Опишите в краце последствия паразитарной кисты печени 9см,прошли 2 курса химиотерапии анбендазолом,держится температура 37,4 или 37,8 в течение 2 мес.за месяц потеря веса на 3 кг.постоянные боли в правом подреберье.
Здравствуйте, а динамика после лечения есть?
Радикальное лечение- это хирургическое удаление + медикаменты.
Если динамики не будет, то можно рассмотреть этот вариант.
Последствия: могут образовываться новые кисты, а эта увеличиваться в размерах и сдавливать внутренние органы. Если удастся перевести ее в неактивную форму, то в целом Она так и останется в печени, из-за одной кисты функция печени может не страдать, нужно смотреть по анализам крови
Добрый день! Вам кисту удалили? При правильном хирургическом и химиотерапевтическом лечении прогноз благоприятный рецидивов эхинококкоза быть не должно!
Мария, Должны были удалить после химиотерапии,но тишина.после химиотерапии ни каких улучшений,по последнему УЗИ киста давит на желчный.Мне нужно знать последствия если не сделать операцию в течении месяца
Должно быть комплексное лечение хирургическое и химиотерапевтическое. Вам сейчас назначили химиотерапевтическое лечение чтобы посмотреть динамику. Я так понимаю что динамики положительной нет поэтому показано хирургическое лечение
Марна напишите мне последствия паразитарной кисты,если не сделать операцию
Надежда, здравствуйте! Такая большая киста (более 5 см) подлежит хирургическому лечению (удаление или PAIR), одних таблеток тут недостаточно. Неосложнённые эхинококковые кисты не вызывают повышения температуры тела и похудения, диагноз как был подтверждён?
Ольга, МРТ,кт,УЗИ и анализ крови.
Принятый ответ
Хорошо. Возможными последствиями при отсутствии оперативного лечения могут быть её разрыв, сдавление большой кистой жёлчевыводящих путей или сосудов печени с развитием механической желтухи, холангита или портальной гипертензии; если есть подтекание содержимого кисты, то возможны аллергические реакции. Также возможно распространение эхинококков по организму и формирование дочерних кист в других органах.
Но может и не быть никаких последствий, если ранее киста была бессимптомной.
Здравствуйте. Вам однозначно должны удалить кисту, после удаления назначенное вам лечение продолжить. Раз в полгода необходимо обследоваться, при возникновении новых кист снова их удаление.
Алексей, я знаю,что нужно удалять,но пока это невозможно, поэтому я и спрашиваю последствия какие могут быть
Разрыв эхинококковой кисты и распространение яиц гельминтов по всему организму