Что вас беспокоит?
Посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте,у сына 4года 15.05 началась сильная рвота, температуры и понос не было.Нас на скорой увезли в отделение.Выписку прикрепляю.На 3 день нас отпустили домой.Пили только эргоферон дома и все.Сынок все время лежит и говорит что ему холодно. Кушает нормально, стул плохой, находил 3дня сегодня поставила микролакс.Сегодня сдали оак, посмотрите пожалуйста.Наша врач на участке сказала что мы отделении не долечились и назначила сегодня цефтриаксон 5 дней утром и вечером, баксет, панкреатин.Меня беспокоит что сынок вялый и у него холодный пот.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа крови – нет признаков бактериальной инфекции
Только по результату анализа – мы не ориентируемся
Доктор рассматривал ребёнка? Или только анализы?
Надежда Александровна, не смотрела.С моих слов и анализ посмотрела. Дело в том что ребёнок хочет лежать постоянно под одеялом, до болезни был энергичным и весёлым а сейчас не играет.Спит ночью и голова вся мокрая.Дома в нас не жарко
Ребёнка должен осмотреть врач, пощупать живот, проверить симптомы.
То, что ребёнок лежит и мокрый пот- точно не норма.
Надежда Александровна, а может это быть после гастроэнтерита острого ?
Да, это может быть астенический синдром
И ребёнок восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине назначен антибиотик в инъекционной форме? Нарушено глотание? Рвота, тошнота? Если ребёнок способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения. Есть препарат с таким же антибиотиком в виде суспензии и таблеток для приёма внутрь. Тогда и Новокаин или Лидокаин не понадобится - лекарственная нагрузка меньше и стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет тошноты и рвоты.Педиатр сказала что не долечились в отделении.В отделение кололи 2,5 дня цефтриаксон и нас отпустили домой.Меня беспокоит что ребёнок хочет лежать постоянно и ему холодно.Поноса нет, кушает хорошо.Уже начали колоть цефтриаксон, его отменять?
рекомендую перейти на пероральные антибиотики и закончить курс лечения.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста какие антибиотики? И может ли быть такое состояние у ребёнка после гастроэнтерита? Заболел 15.05
Панцеф детям в возрасте от 6 мес до 12 лет, массой тела менее 50 кг, препарат назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг 1 раз в сутки или по 4 мг/кг каждые 12 ч. Средняя продолжительность лечения — 7–10 дней.
Михаил Николаевич, здравствуйте сейчас начало рвать дочь , скажите пожалуйста что делать? Ей 15 лет , вырвало уже раз 7
принимать препарат Полисорб, если состояние будет ухудшаться, то вызывать скорую.
Михаил Николаевич, благодарю
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20224 ответа
- 30 Июля 20246 ответов
- 4 Января 20254 ответа
- 21 Декабря 202513 ответов