Консультация педиатра /

Ребенок 4 года выпил 5 таблеток Лоратадина — вопрос №1385947

Добрый день. Помогите пожалуйста...Ребенок 4,5 года выпил 5,5 таблеток по 10 мг. Я это обнаружила это спустя 15 минут. После этого съел тарелку каши на молоке и выпил стакан воды. Лоротадина чем это опасно и что нужно делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Доброе утро.Нужно промывать желудок
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста как это сделать?

Педиатр, Инфекционист
Скорая делает или в приемном покое
Если в домашних условиях дать выпить ребенку много воды и вызвать рвоту
Педиатр
Здравствуйте. Лоратадин это антигистаминным действием, из побочных действий может быть сонливость, слабость у ребёнка. Вам нужно сейчас стараться давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела, сорбент энтеросгель (смекта или полисорб), очно показать ребёнка врачу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Может возникнуть запор, боли в животе, тошнота.
Если прошло не более 30-40 мин можно дать энтерособент (Энтеросгель, Смекта, Полисорб)
Обязательно обильное теплое питье.
Пока наблюдайте за самочувствием ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Сейчас обильное питье .
Сорбент- энтеросгель/полисорб.
Наблюдать за состоянием ребёнка, возможные побочные эффекты- тошнота, сонливость, вялость.
При ухудшении самочувствия - вызов скорой медицинской помощи
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,

Сейчас наблюдаем за ребенком.
Симптомы передозировки:тошнота, рвота, головная боль, повышенная сонливость, учащенное сердцебиение.

При появлении симптомов срочно обратиться в приемный покой.
Сейчас больше даем пить жидкости, чаще предлагаем, внутрь дать сорбент (смекта, Полисорб, энтеросгель)
Можно попробовать вызвать рвоту, большое количество воды выпить и вызвать рвоту, либо обратиться сопла в приемный покой/скорая
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую вызывать скорую, ребёнку нужно промывать желудок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, необходимо промывать желудок ребенку вызывайте скорую помощь или в домашних условиях обильное тёплое питье из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, для очищения кишечника даём энтеросгель или полисорб, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!