Крапивница
Здравствуйте, мама переболела стафилакокковой ангиной, 10 дней пила антибиотики и лизобакт для горла, и на следующий день после окончания приема антибиотиков появилась как будто крапивница спереди на животе и через несколько дней такое дней такое же на спине, немного зудит. Что с этим делать? Принимает она лоротадин от аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте.Антибиотик следует принимать совместно с пробиотиком(через час после приема антибиотика).Прием антигистаминного препарата 7-10 дней,соблюдение гипоаллергенной диеты. Отмена лизобакта.Вполне возможно заменить полосканием горла раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1/2 стакане воды)
Антибиотики пили с пробиотиками, забыла написать, и лечение в лббом случае уже окончено, анагина прошла, все это вылезло после лечения
Это аллергический процесс. Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
Вероятно, принимаемые лекарственные препараты спровоцировали сыпь
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
-продолжить Лоратадин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Именно на крапивницу по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, характеру высыпаний похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующие факторы: внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания) ИЛИ внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие)
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день- 10 дней, лоратадин 1 т 1 раз в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
По фото данных за крапивницу не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить аллергические проявления на коже.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы