Как работает Баксет бэби?
Добрый день Помогите, пожалуйста. Хотела узнать как работает и влияет на ЖКТ баксет бэби. Предистория проста: по работе пришлось уехать и переводили двухмесячного малыша на смесь. Потом вернулась и сразу опять стала кормить грудью. В связи с этим стул у ребенка был цвета болотной тины и густой, и не часто. И участковый и здесь врачи посоветовали баксет бэби. Сейчас малыш ходит по большому часто. Только за сегодняшний день 4 раза. Не прям много (фото прикрепляю) Выпили уже 3 саше. Перед тем как сходит в туалет прям слышу как у него все бурлит (во время кормления тишина) Нормально ли это? Не стоит ли теперь пугаться частого похода в туалет по большому?
Здравствуйте, Ирина. Бак-сет беби работает за счёт биологического антагонизма микроорганизмов, быстрым заселением кишечника микроколониями лакто- и бифидобактерий, и стрептококков полезных, восстановлением нормальной микрофлоры, которая препятствует проникновению токсинов во внутреннюю среду организма и, являясь естественным биосорбентом, аккумулирует в значительном количестве попадающие извне или образующиеся в организме токсические вещества. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Баксет бэби укрепляет стул
Раздражение в перианальной области есть? Стул пенится?
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Галина, раздражений нет. Стул не пенится. Просто стал чаще чем раз в два дня
Принятый ответ
Значит все хорошо!
Баксет вам не нужен! Можете отменить!
Здравствуйте. Запах у стула кислый? Покраснения в перианальной области после стула бывают?
Похоже на проявления лактазной недостаточности.
Яна, запах как у творога. Раздражений нет
Здравствуйте. Бак сет бэби заселяет кишечник полезными бактериями и закрепляет стул. Но не у всех и не всегда.
Для гв частота стула вполне приемлемая. Цвет тоже
Здравствуйте.
Баксет чаще всего крепит стул, помогает кишечнику заселиться полезной микрофлорой.
Учащение стула с ним не связано.
Стул не пенится?
Газов много?
Ангелина, стул не пенится. Газики отходят. Не знаю что считается частым. Когда гимнастику делаем и массаж животика перед кормлениями отходят.
Принятый ответ
В таком случае, это вариант нормы, баксет не нужен
Микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.