Стул новорожденного

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему стул малыша то кашецеоьразный, то как на фото? Сейчас постепенно переходим на новую смесь.

21 Января ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что при смене смеси существует период адаптации, обычно он длится около двух недель после полного перехода на новую смесь, в этот время стул может менять свою частоту, цвет, консистенцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что на фото стул достаточно оформленный, какой возраст ребёнка?

Во время смены смеси стул может меняться, обычно наблюдают за характером стула в течение двух недель после полного перехода, отлично, что переход плавный, а не резкий. По какой причине меняется смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 недели. От предыдущей смеси у него был запор, врач сказал поменять смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На новую смесь перешли три дня назад

Сейчас полностью на новой смеси?

Запор это был редкий стул или такой как на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не полностью, постепенно вводим
Запор был редкий и стул

В таких случаях обычно рассматривают при сохранении плотного стула введение кисломолочной смеси в 2 кормления.

Принятый ответ

Здравствуйте
До возраста 1 месяц переходный стул .
При смене смеси может меняться стул
Как на фото- плотный
Цвет нормальный
В подобной ситуации рассматривается вариант допаивания водой или введения кисломолочной смеси в 1 или 2 кормления
Опасности никакой нет, если ребенок хорошо набирает в весе и растет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После перехода на смесь и в период перехода консистенция и цвет стула могут меняться. Адаптация длится около 2х недель. Рекомендуется допаивание водой малыша.
На фото цвет стула вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото плотный, оформленный.

С переходом на новую смесь может измениться характер стула (консистенция, частота, цвет). Адаптация к смеси занимает 2-4 недели.

Если такой стул будет сохраняться постоянно, то в таком случае рекомендации следующие.

Чаще причина такого стула недостаточность питьевого режима. Необходимо давать водичку ребёнку 40 мг на кг между кормлениями.

Если на фоне полноценного водного режима консистенция кала не меняется, он плотный, пластилиновый, туго идёт, то можно использовать кисломолочную смесь. Смесь можно использовать той же фирмы, которую сейчас пьёте.

Вводим кисломолочную смесь утром и вечером, то есть 2 кормления полностью ей заменяете.

Но вводим также постепенно, так как это новая смесь и нужна адаптация. Начинаем с 30 мл новой на 1 кормление в 1 день, 2 день 30 мл в 2 кормление, 3 день 60 мл новой в одной кормлений, 4 день 60 мл в 2 кормления новой смеси и так до полного объёма, постепенно заменяя старую смесь в 2 кормлениях на новую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте) при переходе на новую смесь возможно временное изменение стула, так может проходить адаптация к смеси, она проходит в течение месяца.
Рекомендуется допаивать ребёнка водой для улучшения консистенции стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!