Прибавка в весе

Добрый день! Мальчик родился 3900, 56 см. 3 недели на смешанном и последняя чисто смесь. За месяц прибавили 1500 и 59 см. Врач сказала это много , идет перекорм. Сказала кормить каждые 3часа по 120 мл 7 раз. У нас выходит 980 мл за сутки на данный момент. Действительно ли идет перекорм?

Здравствуйте! Если малыш не срыгивает, кормите по требованию, соблюдая временной интервал между двумя приемами смеси в 3-4 часа(смесь усваивается дольше). Какой смесью докармливаете? Перекорма нет. Малыш ест столько, сколько ему необходимо доя роста и развития. Самочувствие ребенка нормпльное? Стул, не срыгивает?

Аида, срыгивает очень редко, если сьедает 120 то выдерживает 3 часа, но потом ест 90, то выдерживает 2 часа.

Аида, нутрилак

Ребенок на искусственном?
Прибавка в 2 раза больше за 1 й месяц.

Кормите по требованию.

Здравствуйте сейчас рост вес возраст?

Елена, сейчас 5400 59 см 1 месяц

Екатерина по Вашему описанию ничего критичного нет. Малыш постепено выработает себе режим. Присматривайтесь к его желаниям. Ребенок не сделает ничего во вред себе. Ориентируйтесь по его самочувствию, редко срыгивать ребенок в вашем возрасте имеет право. Бывают дети на ГВ, которые прибавляют по 1.500 и их продолжают кормить по требованию грудью. Стул нормальный?

Аида, один раз в день, сначала пастообразный оформленный потом кашецеобразный с белыми включениями. Цвет нормальный

Здравствуйте, перекорма нет Ест, как хочет, сколько хочет. Срыгивает в пределах нормы.

Здравствуйте! А почему были на смешанном? Грудное вскармливание не удалось сохранить? Такая прибавка могла быть если ребенок по норме получал грудное молоко и переедал смесь. Соблюдайте временные интервалы и если малыш не просит не заставляйте. Следите чтобы прорезь в бутылке не была большой и ребенок именно сосал а не просто глотал-сосание это для него главная физическая нагрузка. Если не срыгивает со стулом все в порядке, то ничего страшного в такой прибавке нет

Елена, не наедался, кушал сразу 2, когда засыпал на груди и я слышала что он хорошо сосал и глотал - не докармливала, но это было очень редко. Потом начал от груди отказываться и перешла на смесь окончательно. ( с первым было так же, только он родилс яменьше).

Елена, пока не просит не кормлю. Бутылка авент соска с одним отверстием

Такой стул вариант нормы! Т.е. смесь усваивается нормально. Так что не переживайте, кормите так, как нравится малышу. Не забывайте допаивать водичкой кипяченной между кормлениями.

Аида, спасибо!

Здравствуйте,перекорма нет,не беспокойтесь.
Кормите малыша по требованию.
Если малыш чувствует себя хорошо,то все впорядке

Нормальные параметры
Кормите как кормили
Начнёт переворачивать, скинет

То что кушал 2 сразу в этом ничего страшного нет. У женщин разная "емкость" груди, кому то хватает одной а кому то надо три раза за кормление менять.

Принятый ответ

В вашем возрасте суточный объем не должен превышать 1000мл и вы в эту границу укладываетесь. Не переживайте!

Елена, спасибо!

Екатерина, добрый день. если у вас есть еще возможность восстановить грудной кормление, сделайте это. В грудном молоке есть полезные бактерии для заселения кишечника, клетки и белки иммунитета, которые будут защищать ребенка до тех пор. пока не начнет вырабатываться свой иммунитет. Даже 20-30 мл молока важны для ребенка о 1 года.
Перекорма нет. ребенок сейчас ест столько , сколько ему необходимо. НЕ будете же вы держать его полуголодным.

Принятый ответ

Не о каком перекорме речи быть не может, ребёнок в первый месяц прибавляет в два раза больше, и с каждым последующим месяцем весовые прибавки уменьшаются, к году выровняется до 10 кг

Принятый ответ

Пожалуйста)! Здоровья малышу и Вам!

Аида, и еще как правильно допаивать водичкой, тоже никто особо не говорит