Как правильно кормить на ИВ?
Добрый день. Кормим ребенка смесью нутрилон комфорт. Ребенку 3 недели вес 3100кг. Даем смесь по 100-110 мл. Как узнать мало это или много? И какая норма? Бывает когда кормим с бутылочки съедает 60-70 мл и засыпает на соске, т.е. не доедает и кушает где-то час. Потом просыпается через 1,5-2 часа и плачет, не выдерживает 3 часа между кормлениями. Можно докармливать смесью? И если докормили тем количеством что ребенок не съел, то через сколько его снова кормить? И подскажите пожалуйста кормление считаем от начала кормления до начала кормления? Или с того момента как малыш покушал -доел начинаем отсчет 3 часа ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, рекомендую кормить по требованию, все детки разные и точной схемы, подходящей всем нет, есть только приблизительные рекомендации: 1/5 от веса ребёнка суточный объём. И обязательно допаивайте водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,должно быть 7-8 кормлений.Через 2.5 - 3 часа. Норма 90 мл на кормление. Самое главное,чтоб ребенок получил суточную дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Суточный обьем рассчитываем по формуле 1/5 от веса ребёнка, это получается 620мл, при 8 разовом кормлении это 70-80мл. Промежуток между кормлениями 3часа. Обязательно в промежутках допаивайте водичкой из расчета 30-40 мл на кг массы тела. Время считаем от начала кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко или смесь, кормим малыша по требованию. Объем смеси исходя из вашего веса идёт из расчёта 1/5, при 8 разовом кормлении получается по 80 мл. Но это все условно, ориентируемся на малыша. И обязательно на смеси допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Режим никакого нет, кормим только по требованию, не стоит ждать несколько часов перед кормлениями.
Так же оценивайте набор веса, сейчас это одно из самых главных.
Здравствуйте.
Объем смеси расчитывается исходя из вашего веса, идет 1/5, при 8 разовом кормлении получается по 70 -80 мл один раз. У вас должно быть 7-8 кормлений в сутки. Водичку между кормлением даете?