Боли в пояснице. Помогите.
Боли в области поясницы, ягодичная область с двух.сторон, больше с левой стороны, болит постоянно ,впечатление такое, что болят все внутренние органы. ,То есть и поджелудочная, печень , кишечник, низ живота- Правда систематически поносы ,реже запоры, иногда тошнота, очень редко изжога Боли и когда голоден и когда нет./С левой стороны боль больше Обратилась к урологу, сделано два УЗИ , в одном удвоение почки ,левосторонний ,хронический пиелонефрит ,в другом камни. Уролог направил на КТ, камней нет , в лечении отказано, здорова Боли сохраняются Сделала УЗИ поджелудочной эхогенность повышена,Паренхима неоднородная с прожилками фиброза Контуры неровные в области хвостатойчасти железы Сделала КТ все нормально Печень по одним УЗи увеличена, по другому УЗИ нормальное ,КТ нормальное,а впечатление, что болит и печень и поджелудочная и весь живот Болит полностью поясница все время Что делать и как лечиться не знаю , мучаюсь полтора года
Добрый вечер.Так с вашими жалобами вам больше к неврологу.Если не устойчивый стул,тошнота +гастроэнтеролог.
Доброго времени суток. На необходимо на очный приём к неврологу.
Здравствуйте. На урологические жалобы совершенно не похоже, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, неврологу. Сдать биохимический анализ крови. Контроль УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте Ольга ??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?Мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника проходили ?
Нонна, здравствуйте.
При поднятии ног и правой и левой до упора боли нет , до упора ног вправо и влево боли нет, но в лежачем положении , после, начинается , ноет ягодично поясничный отдел с левой стороны, впечатление, что болит внутри ,где поджелудочная и низ живота ,а также болит спина с двух сторон до лопаток, немного лопаточная область, боковые ребра с двух сторон, массажируя их каждый. День, ну до кучи болят плечи, шея, я уже на это не реагирую но основная боль все таки концентрируется с левой стороны пояснично ягодичная область ноет постоянно, пью Дюспаталин,, но боли сохраняются ,более сильные препораты пью Кеторол ,только когда совсем невмоготу Мы послали старый снимок МРТ 2013 года, я после этого падала левым боком, ударилась очень сильно ,но переломов не было, но это было 2019г
Боль в ягодице и пояснице возникает при сдавление седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей или крестцово -остистости связкой ,то есть называется синдром грушевидной мышцы Напряжение и отёк этой мышцы чаще связано с раздражением корешка первого крестцового и гинекологической патологией
Необходимо энмг конечности для исключения поражения переферических нервных волокон
И узи малого таза и брюшной полости матки По лечению : для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
Пластырь Версатис прикрепить на ягодицу на 10 часов итак пять дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц
миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Нонна,
Просьба подумать , чем можно облегчить боль ,мазями ,уколами, кроме кетерола, только не таблетками, Я уже не могу их без рвоты принимать. Значит, надо сделать УЗИ малого таза и брюшной полости матки ,так как было Кемерово сечение вдоль живота и образовались спайки ,врач гинеколог ничего не нашел кроме спаек дают ли они такую боль или нет Я не знаю ?далее я так понимаю сделать МРТ ПОЯСНИЧНО КРЕСТЧОВЛГО.ОТДЕЛА, ДЛЯ НАЧАЛА. ПЛАСТЫРИ НЕ ПОМОГАЮТ.
Принятый ответ
Да все правильно по уколам раствор лидамитол 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней лидокаин переносите ?емли переносите Лидамитол ?раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Здравствуйте. Были ли вы у гастроэнтеролога и гинеколога?. По мрт в поясничного отдела серьезной патологии нет. Но для полного исключения патологии позвоночника лучше сделать мрт грудного отдела и крестов-подвздошных сочленений для исключения воспаления.
Елена, здравствуйте.
Елена,
Елена, Почему надо делать от грудного отдела у меня грудь не болит, у меня болит сутра до вечера поясница?!
Поясница болит от перенагрузки на нее. Причины этого могут скрываться при воспалении в грудном отделе и крестцово-подвздошных сочленениях, а так же в проблемах с кишечником, поджелудочной железе и гинекологии. По вашему описанию вы мучаетесь больше года, и думаю все возмоднве варианты обезболивающих пропили или прокололи без особого эффекта. Поэтому необходимо искать истинную причину, а не останавливаться на пояснице. Кроме того, болеть поясница может из-за нарушения,функции в стопах и голеностопных суставов. Но в первую очередь исключается более важные причины - спондилит, спонтанный компрессионный перелом, сакроилеит.
Елена, но у меня не было перелома, гастроэнтеролог тоже ничего не нашел, правда кишечник смотрели ,то есть делали колоноскопия нашли полип в сигнавидной кишке один и все
Принятый ответ
вы делали обследование грудногг отдела? Переломы могут быть без падения.
Вы спросили что можно сделать чтобы помочь вам. Я вас не осматривала, поэтому не могу назвать вам точную причину. Я предложила сделать обследования для исключения другой патологии требующей специального лечения. Вам решать, делать или не делать.
Здравствуйте. Больше похоже на спазм грушевидной мышцы. Какое лечение проходили?
Здравствуйте. По поводу заключения узи органов советую обратиться гастроэнтерологу для того что бы Вам рекомендовали схему лечения согласно жалоб на боли в брюшной области и узи картине.
По МРТ пояснично-крестцового отдела: признаки остеохондроза, протрузии дисков ( это выпячивания) 3-4 мм, не большие но на уровне L4-L5 влияет на нервные корешки, вероятно. На уровне s2 позвонка выпячивание оболочек спинного мозга и корешков - это врожденная аномалия, но бывает такое что до поры до времени беспокойства не дает, затем может дать, по данному вопросу советую показаться нейрохирургу с диском мрт что бы хирург посмотрел сам и сделал вывод может давать менингорадикулоцеле жалобы на боли или нет. И так как мрт я так понимаю от 20123 года, то нужно повторить что бы понимать сейчас какая картина позвоночника.
И скажите какое лечение Вы получали, как давно, как что , какие препараты пили, что бы примерно сориентироваться что сейчас пока можно посоветовать Вам.
И скажите боли постоянные в пояснице и ягодицы, а боли не острые? не походи на прострелы, удар током? или боль постоянно ноющая, постоянно пульсирующая? Нет ощущения сильной скованности в спине, пояснице, грудном отделе?
Как давно сдавали анализ крови общий?
Яна, здравствуйте.
Боли постоянно ноющие ,нет прострелов или что либо другое ,просто болит все время: стоишь, сидишь, лежишь болит ноет пояснично.крестовый отдел
Вы сдайте кровь на общий анализ, СРБ, АСЛО, ревмафактор, и желательно пройти МРТ крестцово-подвздошных сочленений и повторить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, для динамики.
По лечению попить Аэртал ( Асинак) 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время завтрака и во время ужина – 10 дней.
+Эзомепразол ( Эманера) 20 мг/сут за 30 мин до еды – 10 дней.
+ Тизанидин (Тизанил, Сирдалуд) 2 мг 1 таблетка вечером ближе ко сну дня 2, далее по 1 таб 2 раза в день – 4-5 дней, если боли не уходят, спазм сохраняется то начать по 1 таб 3 раза в день – курс 2 недели, далее вернуться к 1 таб на ночь ( или 1 таб 2 раза в день при приёме 3 таблеток в день) – 3 дня и отмена. Это миорелаксант для снятия мышечного спазма.
Аэртал щадящий НПВС его под прикрытием Эманеры вполне можно при гастритах и в целом ЖКТ патологиях, он наиболее щадящий для жкт. Его советую.
- Терафлекс по 1 капсуле 3 раза вдень – 1,5 месяца, затем по 1 капсуле 2 раза в день – 6 месяце (хондропротектор, улучшает питание межпозвонковых суставов и дисков)
- Втирать Долгит крем в поясницу, ягодицу– 3 раза в день-10 дней, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 15 минут - 3 раза в день – 15 дней.
И далее уже исходя из обследований делать вывод.
ЛФК можно но в период когда обострение сойдет.
Яна, Завтра делаю анализы на панкреатическую амилаза и липаза 29 сдаю анализ крови и мочи сыворотку крови.
Врач выписала препарат от инфекции, антибиотик Альфа нормикс 200,так как я ей сказала, что чувствую внутри себя. Температуру и воспаление это на уровне ощущений.
Принятый ответ
Я думаю подключать антибиотик стоит после сдачи анализов, но с другой стороны кишечная инфекция не всегда может давать реакцию в крови, по этому в целом если гастроэнтеролог выписал то стоит думаю.