Консультация детского хирурга /

Прокол ушей — вопрос №1387392

Добрый день. Сегодня прокололи ушки ребенку, 5 лет. Но мне кажется слишком близко прокололи к хрящикам, укажу на фото к каким. Или все нормально расположено и не мог врач задеть что-то важное? Заранее спасибо.

Педиатр
Яна, здравствуйте! Ничего не задето, можете не переживать. Кожа не воспалена, судя по фото. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо!

Травматолог, Ортопед
Добрый вечер,Яна! У Вашей малышки все с ушком хорошо!нет никаких признаков воспаления.да и прокол расположен нормально, а его близость, как Вы говорите,к хрящикам-это чисто визуально за счёт сережки-гвоздика...потом,когда поменяете на другие, например, с английским замочком или "висюльки"- совершенно п-другому будет смотреться на ушке! поэтому не переживайте,все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо за ответ!
Клиент
Олеся, Скажите, пожалуйста, а можно ли ребенку заниматься физкультурой и аэробикой в садике сейчас после прокола? В памятке, которую дали в салоне, написано 3-4 дня воздержаться от активных занятий спортом.
Педиатр
Яна,здравствуйте!
Прокол хороший,не переживайте!
Воспаления нет.
Хрящики не задеты.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо! Скажите, пожалуйста, а можно ли ребенку заниматься физкультурой и аэробикой в садике сейчас после прокола? В памятке, которую дали в салоне, написано 3-4 дня воздержаться от активных занятий спортом.
Педиатр
Физкультурой заниматься можно,если занятия в комфортном для ребенка режиме,обычно в садике физкультура легкая,общеукрепляющая.

Аэробикой-воздержитесь на 3 дня.
Клиент
Алёна, спасибо за ответ!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, все правильно.
Воспаления по фото нет. Не стоит волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Детский хирург, Хирург
Яна, здравствуйте.
К сожалению у ребенка не выражены мочки ушей и врач сделал прокол в той части, которая наиболее доступна для манипуляции.
Принятый ответ
Клиент
Керим, здравствуйте. Но в целом ничем плохим не грозит прокол ушей в данном случае?
Детский хирург, Хирург
Абсолютно.
Хрящ не задет.
Клиент
Керим, спасибо за ответ!