Прокол ушей

Добрый день. Сегодня прокололи ушки ребенку, 5 лет. Но мне кажется слишком близко прокололи к хрящикам, укажу на фото к каким. Или все нормально расположено и не мог врач задеть что-то важное? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Ничего не задето, можете не переживать. Кожа не воспалена, судя по фото. Все хорошо.

Диана, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер,Яна! У Вашей малышки все с ушком хорошо!нет никаких признаков воспаления.да и прокол расположен нормально, а его близость, как Вы говорите,к хрящикам-это чисто визуально за счёт сережки-гвоздика...потом,когда поменяете на другие, например, с английским замочком или "висюльки"- совершенно п-другому будет смотреться на ушке! поэтому не переживайте,все хорошо!

Олеся, спасибо за ответ!

Олеся, Скажите, пожалуйста, а можно ли ребенку заниматься физкультурой и аэробикой в садике сейчас после прокола? В памятке, которую дали в салоне, написано 3-4 дня воздержаться от активных занятий спортом.

Принятый ответ

Яна,здравствуйте!
Прокол хороший,не переживайте!
Воспаления нет.
Хрящики не задеты.

Алёна, спасибо! Скажите, пожалуйста, а можно ли ребенку заниматься физкультурой и аэробикой в садике сейчас после прокола? В памятке, которую дали в салоне, написано 3-4 дня воздержаться от активных занятий спортом.

Физкультурой заниматься можно,если занятия в комфортном для ребенка режиме,обычно в садике физкультура легкая,общеукрепляющая.

Аэробикой-воздержитесь на 3 дня.

Алёна, спасибо за ответ!

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно.
Воспаления по фото нет. Не стоит волноваться.

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
К сожалению у ребенка не выражены мочки ушей и врач сделал прокол в той части, которая наиболее доступна для манипуляции.

Керим, здравствуйте. Но в целом ничем плохим не грозит прокол ушей в данном случае?

Абсолютно.
Хрящ не задет.

Керим, спасибо за ответ!