Консультация пульмонолога /

Не могу разобраться — вопрос №1387620

Здравствуйте!

07.05 началось острое начало ОРВИ с повышением температуры до значений 38,5. Миалгия, головная боль, озноб.
Катаральные симптомы выраженно так и не развились(легкая заложенность носа без отделяемого, легкая боль в горле).
Были назначены противовирусные Осельтамивир, температура спала. На 4 день появилась сыпь по типу покраснений большой площади(предплечья, спина, грудь, живот, ноги). Без зуда, боли.

Был назначен антибиотик амоксиклав в дозировке 875 на 5 дней. Сыпь ушла на третий день.

Кардиолог пригласила меня на экг, которое оказалось в норме, направила меня на КТ. Ничего настораживавшего она не увидела.

Однако, было ощущение будто инфекция перешла в вялотекущую форму. Была астения, легкое повышение температуры до значений 37,0. Пульс в покое был высоким 80-85, мой обычный 65-75.

Однако, с каждым днем становилось чуть легче.
Я решил получить консультацию терапевта. И заодно взять справку о перенесенном орви для работы. И тут начался блокбастер.

Я записался в платную клинику к первому попавшемуся врачу терапевту. Придя к нему, я стал участником кошмарных событий. Он задал мне вопрос: что беспокоит. Я начал излагать ему анамнез, начало инфекции, на что он меня прервал и сказал: «я тя не спрашивал чо у тя там было, я тя спросил чо тебя щас беспокоит». Я старался не впадать в агрессивное состояние и рассказал о своем астеническом состоянии сейчас. На что она начал спрашивать как я лечился кто меня лечил. Сказал, что врачи которые меня лечили «идиоты». Далее, попирая врачебную этику, он посмотрел результаты моего КТ, которое уже было прокомментировано моим врачом на приеме и сказал что «мне капец», это «немая пневмония, которая скоро приведет к остановке дыхания» и, развалившись в кресле как царь сказал, что я сам до этого довел. Затем, без моего согласия он начал куда то звонить. Оказалось, что он звонит в скорую помощь, и вызвал бригаду смп со словами «тяжелый пациент, срочная госпитализация». Приехавшая бригада скорой помощи очень вежливо и компетентно меня транспортировала в приемный покой. В государственной поликлинике меня приняли вежливые и этичнейшие врачи, которые внимательно меня осмотрели, взяли оак и сказали , что этот доктор «очень неудачно над вами пошутил и врач так поступать не должен». Отпустили меня домой.

Однако теперь меня мучает сомнения, вдруг правда что-то страшное, что не увидели. На фоне моего тревожного расстройства я будто и начал чувствовать затруднения в дыхании, слабость.

Закончился курс антибиотиков у начались проблемы с жкт вчера. Тяжесть/побаливания в желудке, диарея.

Может ли быть что то страшное с легкими как сказал тот замечательный доктор?

Ps бросил курить пол года назад. Профессиональный спортсмен.
Сейчас немножко беспокоит поллиноз

На сегодняшний день остались проблемы с жкт, чуть слабость и познабывания. Одышки нет, кашля нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотиреоз, тревожное расстройство, гастродуоденит, поллиноз

Уролог, Андролог
Здравствуйте, из данной информации можно сделать вывод, что организм восстанавливается после перенесенных респираторных заболеваний, начните Бифиформ по 1 капс 3 раза в сутки 10 дней, чтобы восстановить микрофлору в кишечнике. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!

Уролог, Андролог
На здоровье!
Пульмонолог
Здравствуйте. Ничего страшного у вас нет. Вы на пути выздоровления.
Пропейте Максилак или Линекс форте 10 дней для восстановления мирофлоры кишечника, поливитамины, наример Супрадин 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фух спасибо
Терапевт
Добрый вечер, Иван.
Как жаль, что хорошим пациентам попадаются "замечательные врачи", а адекватным врачам - "замечательные" пациенты.....Ничего с этим не сделать...

Ознакомилась с анамнезом, анализами.

По крови- признаков воспаления нет. Инфекция, которая была, пролечена. Об этом свидетельствует моноцитоз, указывающий на период выздоровления.

Далее. По КТ ничего супер серьезного. Пневмонии нет, ее очень хорошо видно на КТ. НЕ пропустишь.

Поэтому слова докторишки выбросите из головы! С первых строк Вашего текста стало понятно, что за "специалист"...

"Однако, было ощущение будто инфекция перешла в вялотекущую форму. Была астения, легкое повышение температуры до значений 37,0. Пульс в покое был высоким 80-85, мой обычный 65-75"- это тянулся хвост температурный, такое бывает. Организм не может на 1, 2 , 3 выздороветь, к сожалению.

Касаемо Ваших жалоб на данный момент- Энтерол (будет предотвращать диарею) - по 1 капс 2 р/сут 7 дней. Баксет Форте ( пробиотик оч хороший) - по 1 капс 2 р/сут 10 дней.

Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Алена, большое Вам спасибо! ??
Терапевт
Пожалуйста! Будьте здоровы! ?
Терапевт
Спасибо Вам!?
Клиент
Алена, ??
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Иван!
Ознокимилась с Вашей историей болезни. Ваше Кт соответствует паттерны вирусной пневмонии ( бронхиолит часто может быть у курильщиков ранее) скорее всего стадии разрешения выздоравления.
В анализах крови моноцитоз, что также говорит о вирусной пневмонии.
Сейчас рекомендую проделать уколы Полиоксидоний 6 мг/ мл на 2 мл лидокаина внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, затем через день ещё 7 уколов.
Вобэнзим по 2 табл 3 раза в сутки месяц
Поливитамины курсом месяц
Аквадетрим 3000 ме по 6 капель утром после еды месяц.
Если есть возможность ингаляции в соляной пещере по 10 дней в месяц 3 месяца подряд.
Здоровья Вам! Не переживайте, всё хорошо!