Отхождение слизистой пробки

Добрый вечер. Беременность 37, 2. Сегодня днём заметила вышел кусочек слизи с прожилками. Потом в течение дня выходили слизистые выделения с прожилками в большей или меньшей степени. По узи всё ок, бегала сегодня. Это же слизистая пробка? В первую беременность пропустила ее отход, во вторую она вышла сразу после отхождения вод. Роды можно спрогнозировать на основании отхода пробки?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на слизистую пробку.
Нет, роды невозможно спрогнозировать , когда начнутся. Пробка может отойти сейчас, а ходить вы можете еще 2 недели)

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, слизистая пробка не показатель начинающихся родов, после отхождения пробки можно еще походить около 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото хорошие слизистые выделения! Это говорит о том, что беременность протекает хорошо и шейка матки начинает созревать учитывая срок беременности! Если роды повторные, родовая деятельность может наступить раньше по времени по сравнению с первыми! Отхождение только одной слизистой пробки не может спрогнозировать дату родов! Только осмотр на кресле и жалобы может предположить когда Вы зарожаете! Если роддом рядом и первые роды, можно дожидаться схваток ( это при условии, если роды через естественные родовые пути)! Если роддом далеко, то желательно обратиться в стационар для оценки родовых путей!

Екатерина, сколько дней она частями выходит? Понемногу всё выходит. Гинеколог только завтра. После осмотра на кресле у меня воды не отойдут?

Здравствуйте! Она может частями, может однократно! Это совершенно нормально! Воды могут в любой момент отойти и это не связано с осмотром!

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть слизистой пробкой, но когда начнутся роды не предскажем. Беременность уже доношенная роды могут начаться в любой день

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на слизистую пробку. Точно сказать, когда роды будут невозможно. Учитывая, что роды третьи , по статистике наступают раньше назначенной даты. Следите за своим самочувствием , при изменении - в роддом.

Здравствуйте. Это слизистая пробка, она будет постепенно отходить. Может быть несколько до начала родов нужен осмотр на кресле