Выделения в третьем триместре
Здравствуйте! Срок 35 недель. Беременность первая. Сегодня вечером появились бежево-бурые слизистые выделения. Полового акта и чрезмерных физических нагрузок не было, осмотра гинеколога тоже. Может ли это быть слизистая пробка? Нужно ли что-то предпринимать? Я нахожусь на даче, вдали от гинеколога, нужно ли срочно ехать к специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это шеечные выделения.
Понаблюдайте.
Если нет жалоб на боли внизу живота, маточный тонус, нет алых кровянистых выделениях, шевеления слышны хорошо можно остаться дома.
Если будут боли внизу живота, тонус болезненный, алые кровянистые выделения, плохо слышны шевеления обрашайтесь очно
По фото это не пробка
Принятый ответ
Здравствуйте, это не пробка. Проследите, чтобы выделения не становились алыми, как свежая кровь. Если выделения приобретут неприятный запах, появится зуд, жжение во влагалище - необходимо сдать мазок
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже на выделения смешанные с кровью.
Можно немного понаблюдать, если они будут более красного цвета , то лучше показаться гинекологу.
Нет,слизистая пробка так рано не появляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото выделения не патологические.
Если выделения станут алого цвета, сразу обращайтесь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото это не похоже на слизистую пробку. Скорее шеечные выделения смешанные с кровью .
Если вы себя хорошо чувствуете, нет болей в животе,шевеления малыш активные, то нет повода до беспокойства.
Если же будут сильные боли и появятся кровянистые выделения ,то необходимо отразится в стационар
Александра, здравствуйте.
По фото больше похоже на шеечные выделения.
Если у вас нет болевого синдрома, кровянистых выделений и малыш активно шевелится, то переживать не нужно.
Если вдруг выделения усилятся и/или появится болевой синдром, рекомендую обратиться в стационар.