Какие препараты принимать при коксартрозе 1 стадии
Рентгенограмма правого тазобедренного сустава в двух проекциях.Отмечаются явления субхондрального склероза суставной поверхности вертлужной впадины, её краевая кистовидная перестройка, краевые костные разрастания суставной поверхности вертлужной впадины. Головка бедренной кости шаровидной формы, намечаются краевые костные разрастания, по структуре с кистовидными просветлениями. Суставная щель прослеживается на всем протяжении, краниально до 3,6 мм (норма 4-7 мм). Шеечно-диафизарный угол значительно не изменен.
Коксартроз 1 ст в 46 лет - это вариант нормы и беспокоить не должен.
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
?Добрый день, Юлия
Артрозы 1 стадии не дают болевой симптоматики и ни как не беспокоят
Для старта лечения необходимо поставить и выявить верный и адекватный диагноз, на основе которого будет назначено лечение