Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1389324

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ и что с этим делать? Новорождённый, чуть больше месяца. Постоянные срыгивания, в последнее время с примесями, не спит днями, только на улице, сдали анализы самостоятельно на дисбактериоз, так как наши врачи в городе не помогают совсем. Лежали в детской больнице неделю, все зря, не назначили ни анализы, ни лечение соответственно.
Лактобактерии - 9
E.coli типичные - 9
E.coli лактозонегативные - 9
Золотистый стафилококк - 5
Энтерококки - 4

Возраст: 23

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!анализ какла на дисбактериоз не информативен.Вы сдавали просто кал на копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена, последние результаты за конец апреля, загрузила результаты
Педиатр, Инфекционист
Там почему то не все показатели
Я вам советую сдать копрограмму в частной лаборатории
Клиент
Елена, хорошо, спасибо.
а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо
Педиатр
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику и копрограмму.
Копрограмму не сдавали?
Что кушает ребёнок?
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Кожа чистая?
Какой стул?
Прибавки в весе?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, на смеси, грудного молока нет, срыгивания больше 2 ст л бывают, бывают вообще нет. Бывает что в течении 3 часов срвгивает по чуть чуть. Стул в норме, желто зелёного цвета, без крови. Анализ сдавали в конце апреля, результат загрузила
Клиент
Ангелина, кожа частая
Клиент
Ангелина, прибавка в весе 600 гр с рождения набрали (дата рождения 13.04)
Педиатр
Вероятнее всего такие срыгивания норма.
Можно перед кормлением основной смесью добавлять 10-30 МО антирефлюксной этого же производителя.
Клиент
Ангелина, хорошо, спасибо.
А то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо
Педиатр
Нет, такое поведение характерно большинству малышей, это нормально
Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не сдаем, и результаты не лечим, он не информативный. Сравнивания более 2 столовых ложек за раз? Какая консистенция стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина, кашицеобразный стул, похож на пластелин бывает, срыгивания больше 2 ст ложек
Педиатр
Бывают срыгивания фонтаном? Узи желудка делали для исключения пилоростеноза?
Какие весовые прибавки?
Клиент
Алина, узи делали, сказали, что все хорошо. С рождения (13.04) набрали 600 гр.
Клиент
Алина, срыгивания не фонтаном, но бывают очень обильные, гораздо больше 2 ст. Л. В и течении всего времени до след кормления вытекает периодически по чайной ложке
Педиатр
Если малыша ничего не беспокоит, кроме срыгиваний, в Кале патологию не ищем.
В этом случае можно попробовать ввести антирефллюксную смесь в несколько кормлений и посмотреть динамику.
Клиент
Алина, а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо
Педиатр
Нет, это норма для младенцев, то, что малыши все время спят - это миф) как правило, чаще всего сон хаотичный, кратковременный по 15-20 минут. Это может наблюдаться до 3-4 месяцев
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!
Обычную копрограмму сдавали?
Какой консистенции стул? Срыгивания есть? Прожилки крови в стуле?
Принятый ответ
Клиент
Галина, на смеси ребёнок, грудного молока нет, срыгивания больше 2 ст л бывают, бывают вообще нет. Бывает что в течении 3 часов срвгивает по чуть чуть. Стул в норме, желто зелёного цвета, без крови. Анализ сдавали в конце апреля, результат загрузила
Педиатр
Копрограмма вариант нормы!
Вы можете постепенно ввести антирефлюксную смесь (в ее составе специальный загуститель , который делает смесь более густой и вязкой, что затрудняет обратный заброс пищи из желудка в ротовую полость )
Клиент
Галина, а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо
Педиатр
Нет, взаимосвязи со Срыгивание нет!
У малышей еще режим сна будет колебаться до 4 месяцев