Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ и что с этим делать? Новорождённый, чуть больше месяца. Постоянные срыгивания, в последнее время с примесями, не спит днями, только на улице, сдали анализы самостоятельно на дисбактериоз, так как наши врачи в городе не помогают совсем. Лежали в детской больнице неделю, все зря, не назначили ни анализы, ни лечение соответственно. Лактобактерии - 9 E.coli типичные - 9 E.coli лактозонегативные - 9 Золотистый стафилококк - 5 Энтерококки - 4

23 года

Принятый ответ

Добрый день!анализ какла на дисбактериоз не информативен.Вы сдавали просто кал на копрограмму?

Елена, последние результаты за конец апреля, загрузила результаты

Там почему то не все показатели
Я вам советую сдать копрограмму в частной лаборатории

Елена, хорошо, спасибо.
а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику и копрограмму.
Копрограмму не сдавали?
Что кушает ребёнок?
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Кожа чистая?
Какой стул?
Прибавки в весе?

Ангелина, на смеси, грудного молока нет, срыгивания больше 2 ст л бывают, бывают вообще нет. Бывает что в течении 3 часов срвгивает по чуть чуть. Стул в норме, желто зелёного цвета, без крови. Анализ сдавали в конце апреля, результат загрузила

Ангелина, кожа частая

Ангелина, прибавка в весе 600 гр с рождения набрали (дата рождения 13.04)

Вероятнее всего такие срыгивания норма.
Можно перед кормлением основной смесью добавлять 10-30 МО антирефлюксной этого же производителя.

Ангелина, хорошо, спасибо.
А то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо

Нет, такое поведение характерно большинству малышей, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не сдаем, и результаты не лечим, он не информативный. Сравнивания более 2 столовых ложек за раз? Какая консистенция стула?

Алина, кашицеобразный стул, похож на пластелин бывает, срыгивания больше 2 ст ложек

Бывают срыгивания фонтаном? Узи желудка делали для исключения пилоростеноза?
Какие весовые прибавки?

Алина, узи делали, сказали, что все хорошо. С рождения (13.04) набрали 600 гр.

Алина, срыгивания не фонтаном, но бывают очень обильные, гораздо больше 2 ст. Л. В и течении всего времени до след кормления вытекает периодически по чайной ложке

Если малыша ничего не беспокоит, кроме срыгиваний, в Кале патологию не ищем.
В этом случае можно попробовать ввести антирефллюксную смесь в несколько кормлений и посмотреть динамику.

Алина, а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо

Нет, это норма для младенцев, то, что малыши все время спят - это миф) как правило, чаще всего сон хаотичный, кратковременный по 15-20 минут. Это может наблюдаться до 3-4 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!
Обычную копрограмму сдавали?
Какой консистенции стул? Срыгивания есть? Прожилки крови в стуле?

Галина, на смеси ребёнок, грудного молока нет, срыгивания больше 2 ст л бывают, бывают вообще нет. Бывает что в течении 3 часов срвгивает по чуть чуть. Стул в норме, желто зелёного цвета, без крови. Анализ сдавали в конце апреля, результат загрузила

Копрограмма вариант нормы!
Вы можете постепенно ввести антирефлюксную смесь (в ее составе специальный загуститель , который делает смесь более густой и вязкой, что затрудняет обратный заброс пищи из желудка в ротовую полость )

Галина, а то что она днями не спит вообще, только на улице либо в машине это не может связано с этим? Невролог смотрел, узи головного мозга делали, тоже все хорошо

Нет, взаимосвязи со Срыгивание нет!
У малышей еще режим сна будет колебаться до 4 месяцев