Краевое оболочке прикрепление
Добрый день. У нас ди ди двойня. И прикрепление 1 малыша центральное. Второго краевое оболочное. В интернете начиталась страстей всяких. Как часто это встречается? . В остальном развиваются хорошо все по срокам.на сколько это страшно?
В роддоме консультировались?
Галина, срок 9 недель. В роддоме пока не была
Принятый ответ
Здравствуйте!
Краевое предлежание это частая ситуация. Переживать ни о чем не стоит. Плацента в течении беременности перемещается.
Если вдруг будут кровянистые выделения из половых путей - обратитесь на узи и к врачу для осмотра.
Маргарита, спасибо
Если есть какие-то выделения из половых путей, тянущие боли, обратитесь срочно к гинекологу.
Галина, у меня 8.06 были вылеления.легла на сохранение.сейчас по узи определили тонус. Результат узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок маленький у Вас, не переживайте сейчас, такое часто встречается и по мере роста матки все меняется
Наблюдение показано, следите за самочувствием обязательно
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта ситуация улучшится. Срок будет увеличиваться, плацента встанет в нужное место. Принимайте поливитамины и больше отдыхайте, меньше ходите .если вдруг тонус, его нужно снимать
Асиет, спасибо
Больше отдыхайте, поменьше нервничать, больше на свежем воздухе, не перенапрягайтесь физически. Матка будет расти по мере увеличения срока беременности и ситуация может поменяться в лучшую сторону.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте на таком сроке переживать не стоит.Ещё все поменяется в течение беременности.Если есть выделения кровеносные то нужно тогда обратиться в стационар и провести узи.
Наталья, спасибо
Двойня - это здорово!!! Вы избранная!!!
Галина, спасибо. Мы безумно рады
Не за что!
Не волнуйтесь, все нормализуется
Ничего страшного это не показатель, меньше нервничайте)
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь, ничего страшего в этом нет!
Половой и физический покой.
Соблюдайте рекомендации врача!
Юлия, спасибо
Здравствуйте, Наталья! В Вашей ситуации нет никакой патологии. Кроме того диагноз тонус по УЗИ не обоснован, любая здоровая матка может реагировать на ультразвуковой датчик тонусом. Единственный признак угрозы прерывания беременности по УЗИ это короткая шейка матки, у Вас длина шейки матки отличная. Кровянинистые выделения были вероятно из за краевого прикрепления. Если раньше были какие то вмешательство в полость матки там образовываются рубцы, в этом месте прикрепляется формирующаяся плацента. С ростом матки будет тянуть за собой плаценту и плацента поднимется. Не волнуйтесь! Сейчас для Вас основное соблюдать половой и физический покой. Какие препараты принимаете?
Ольга, фемибион 1. Утрожестан на ночь. Дюфастон 3 р по 1 таб. Метипред 1/2. Омега3 1 р. Свечи с индометоцидом 50мл на ночь. МагнеВ6 2 р в день. Клексан 0 4 2 р в неделю (было через день.уменьшили вчера)
Вспомнила Ваш предыдущий вопрос. Отмену метипреда с доктором обговаривали? С какой целью назначен индометацин? Утрожестан убирайте! Утрожестан и дюфастон нельзя принимать вместе, они конкурируют за рецепторы и перестают работать. По такой снижении дозировки клексана тоже много вопросов, но наверное у доктора свои соображения. Дюфастон продолжайте принимать каждые 8 часов 3 раза в сутки.
Ольга, метипред принимать т.к есть угроза. Хотч никакой угрозы не узи ни врач у кого я лежу не видит. Но платный врач настаивает. Клексан мне тоже не понятен совсем. Два раза в неделю от него нет никакого толка. Но я не врач.спорить не могу.
Ольга, спасибо
Ольга, индомецин от тонуса.т к у меня маленький вес и рост 158/47.33
Индометацин убирайте, на раннем сроке нужно минимизировать количество препаратов, тем более бесполезных. Основное для Вас сейчас дюфастон, половой и физический покой. Метипред отменяйте под контролем врача в стационаре.
Ольга, вы считаете это бред? Метипред и свечи ни к чему ? А если отменю не навредит? Я после эко
Здравствуйте, в таких сроках ещё и плаценты то нет... Она формируется к 16 неделям. За это время все сто раз изменится, не волнуйтесь. На данный момент принимайте фолиевую кислоту, можно препараты магния и половой покой.
Александра, спасибо
Я помню, что Вы после ЭКО. Метипред противопоказан при беременности, тем более изначально показаний у Вас к нему не было. Доза очень маленькая, отмена не принесет никаких негативных изменений. Свечи с индометацином тоже нигде не применяются,их нет в протоколах. Единственный необходимый препарат это дюфастон.
Ольга, спасибо
Обговорите это с доктором в стационаре, чтобы не сомневаться. Кровь на ТТГ не пересдавали?
Ольга, что сдала 0.06 был 0.8. Буду пересдавать.а нервничала в день сдачи
Лёгкой беременности. Все будет хорошо
Александра, спасибо
Я помню, то есть после показателя 0,06 больше не пересдавали?
Ольга, нет.
Здравствуйте. Это частая ситуация. Если сохранять охранительный режим, то все будет хорошо.
Анна, т.е наблюдать за малышами и беречь себя? Спасибо
Да, но я увидела, что у вас ещё срок маленький, там плаценты ещё нет. С ростом матки все поднимется вверх. Сейчас принимать Утрожестан во влагалище 2 раза в день, исключить половую жизнь. Также к 16 неделям нужно решить вопрос о наложении швов на шейку матки.
Анна, обязательно швы или песарий так же эффективен?
При двойне лучше шов.
Срок маленький, сейчас это Хортон, а плаценту начинает формироваться с 16 надел и она может подняться. Если же не подниматься, необходимо наблюдать, что бы более в большем сроке не было кровянистых выделений. Так как кровянистые выделения при центральном предлежании, это показан к ургентному кесареву сечению.
Юлия, спасибо