Хламидии

Добрый день! В апреле обратилась к гинекологу с проблемой быстрого набора веса. Врач задавала много вопросов и среди них был вопрос о венерических заболеваниях, я сообщила, что помню примерно в 1996 году мне ставили хламидиоз, но вроде как я его вылечила, по крайней мере меня ничего не беспокоит. Врач все же направила меня на анализ, в результате чего хламидиоз подтвердился. Что мне делать? Можно ли его вылечить или он не лечится? Анализы прикрепляю

В данный момент выявлена хламидия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, видимо да, я могу судить только по анализам, у врача после анализов не консультировалась

Здравствуйте!
У вас есть иммунитет к данной инфекции.
Тогда хламидии были выявлены из половых путей?
Есть или нет у вас хламидии, именно то, что нас интересует, то это мазок из цервмкаььного канала на хламидии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, спасибо большое! Получается, что этот анализ даёт понять, что хламидиоз был, но мог быть вылечен, да?

У вас должен быть иммунитет

Да. Именно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, а если меня ничего не беспокоит, есть смысл делать анализ?

Есть смысл сдавать на все половые инфекции мазок 1 раз в год или при смене полового партнёра.
Не гарантии, что за это время не получили инфекцию. И в крови может и не быть показатель, отражающих их наличие
Только мазок на половые инфекции методом пцр

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, мазок сдавала, все отрицательно

Наталья, здравствуйте !
Ничего страшного в результате анализа нет ! Отсутствие иммуноглобулинов "A" и "M" означает отсутствие активного процесса, то есть самого хламидиоза ! Наличие же иммуноглобулина "G" говорит о том , что Ваш организм когда то сталкивался с хламидиями , был вылечен и сейчас имеет иммунитет против него !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, огромное спасибо

Принятый ответ

Если в мазке на половые инфекции ничего не выявили, значит все хорошо. Переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, огромное спасибо

Для ответа на вопрос есть ли сейчас хламидии в организме нужно сдавать ПЦР крови или цервикального мазка. Или хламидии смотреть в мазке из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте, Наталья! Сдавать кровь на определение присутствия в организме хламидий это бесполезная трата денег. Антитела это иммунная память организма. Если нет бактерии в ПЦР, Вы здоровы. По основной проблеме, по которой обратились, доктор Вам помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо огромное за ответ! К сожалению, по основному вопросу не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, гинеколог направил меня к диетологу, диетолог ещё раз предложил сдать нужные ему анализы, после чего выяснил, что не хватает ферритина. Так что моя проблема так и осталась не решённой по сей день(

Здравствуйте, у вас нет никакого хламидиоза. У вас антитела после когда-то перенесенной инфекции я которые будут с вами всю жизнь. Мазки из уретры и цервикального канала на ИППП сдавали? Или только кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, все сдавала, анализы отрицательные

Здравствуйте. Данный анализ говорит лишь о том что вы переходили и у вас выработать иммунитет к хламидиозу.
Но чтобы убедиться что его в данный момент нет нужно сдать мазок из цервикального канала на хламидиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо! Мазок сдавала, отрицательный

Сколько Вам лет? Какой рост/вес? Менструации регулярные? Когда делали УЗИ органов малого таза? Можете приложить протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, мне 42 года, рост 158, вес сейчас 75 кг , УЗИ прикрепляю, правда, оно 16.10.18

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, менеструации регулярные

Какие еще анализы сдавали? Кровь на ТТГ, инсулин и сахар с определением индекса НОМА сдавали? Сколько чистой воды в день пьете? Какие физические нагрузки, питание в течении дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, все эти анализы сдавала, все в норме. Воды пью очень мало, примерно пол-литра/ литр в день, физических нагрузок нет, питаюсь по-разному, но мучное и сладкое сразу исключила, как вес стал расти

Витамин Д тоже в норме? Если нет отклонений в гормонах это отлично. Лишний вес это образ жизни. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Без воды не возможны никакие обменные процессы в организме. Воды должно поступать достаточно, именно чистой воды, другие жидкости не учитываются. Добавить ежедневные физические нагрузки, хотя бы не менее 10000 шагов в день. Пересмотреть питание, исключить мучное, жирное, жареное, сладкое, принимать препараты железа, учитывая низкий ферритин. Результат не заставит себя ждать. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, витамин Д и рыбий жир пью уже 3-ий месяц. Кстати, как долго нужно принимать эти витамины?

Значит нет у вас хламидиоза. А по хорошему, он не имеет никакого отношения к набору лишнего веса. Гормоны половые и щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, половые не знаю, а щитовидку сдавала, все норм

Принятый ответ

Витамин Д без контроля его уровня можно принимать до 6 месяцев, на рыбий жир ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, благодарю за ответ