Консультация гинеколога /

Зуд жжение во влагалище — вопрос №1390651

Здравствуйте.беременность 24 недели. Надоели уже боли с 15 недель .в итоге оказалось все это мышцы тянут подвздошные и дают такие боли. В апреле с 2 по 10 апреля меня лечили от кольпита полижинакосом .потом сказали ставить свечи лактожиналь .лактожиналь я ставила только 3 дня так как он вытек и началось такое сильное жжение при входе во влагалище. Ужас .потом мне сказали тогда присланять натрия тетраборат. Зуд и жжение немного кончалось но все равно начинает особенно после попадания мочи мочеиспускания. До полижинакса такого вообще не было !уже конец мая а я все мучаюсь с этим жжением ,чешется редко когда но жжение достало уже !!!!Ставлю свечи ацилакт нео. Подскажите пожалуйста как убрать это жжение надоело уже ?мазок я сдавала ещё после полижинакса все в норме было это было в конце апреля .боюсь как бы раскрытие шейки не пошло а вдруг там инфекции ...я так поняла у меня начался дисбиоз или что ? В мазке у меня обнаруживали candida aebus вроде такой и e coli .так же есть уреаплазма. Но уреаплазма не лечили её сказали не надо .а кольпит у меня давно и хронический. Но такого жжения никогда в эизни не было !!!чем мне лечить уже это жжение ???

Возраст: 30

Хронические болезни: Хр гастрит .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, макмирор он же антибиотик нет ?он убирает это жжение ?
Акушер, Гинеколог
это комбинированные свечи, если ест дисбиоз, вагиноз или кандидоз, он работает. , а наружно пимафуцин крем
Клиент
Галимат, можете ещё пожалуйста узи фото плода посмотреть. То что у меня тонус я ставлю утрожестан и магний пью .но то что плацента с переходом на дно?и то что бпр больше на 2 недели это норма ?
Акушер, Гинеколог
по узи все хорошо, ничего страшного, плацента с переходом на дно. Разница до 2 недель это вариант нормы
Клиент
Галимат, у меня есть крем вулнузан .могу ли я помазать им наружно влагалище?
Акушер, Гинеколог
можете, это противоспалительное
Клиент
Галимат, можете пожалуйста ответить .а киста желтого тела образуется только после овуляции?или она может быть и до овуляции расти и не рассасываться?
Акушер, Гинеколог
Нет, киста жт образуется после овуляции и она самостоятельно рассасывается в течение 3 мес
Клиент
Галимат, я вот пока купила крем пимафуцин .ещё макмирор не успела купить .помазала а жжение вообще не кончается .прям не возможно терпеть .даже легче не стало .что то сегодня сильно прям там жжёт что уже терпеть тяжело .у него эффект не сразу ?
Акушер, Гинеколог
Ждёт снаружи?
Клиент
Галимат, да так же снаружи жгет..прям сильно так я помазала, сегодня что то совсем обострение .на днях такого ещё не было так как мазала тетраборатом натрия)
Акушер, Гинеколог
Пимафуцин обычно не жжёт, таких ощущений не даёт.
Клиент
Галимат, у меня как было жжение до пимафуцина так и осталось и не хочет кончатся это жжение (
Клиент
Галимат, я думала пимафуцин крем поможет (попробую свечи купить макмирор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте свечи Пимафуцин 6 дней на ночь, они хорошо помогают в таких ситуациях
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что это такое у меня ?боюсь как бы инфицирование плода ещё не началось .когда лейкоциты были повышены то там такого вообще нет. А щас прям припухлость такая сильная и жгет .
Акушер, Гинеколог
Это кандидозный кольпит, на ребёнка никак не повлияет и не заразит его, не волнуйтесь
Клиент
Анастасия, у меня есть крем вулнузан .могу ли я помазать им наружно влагалище?
Акушер, Гинеколог
Можно, не влагалище, а только область вульвы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Гузель, здравствуйте!
Местно пробиотики не ставьте, они могут вызывать обострение кандидоза, если он не пролечен.
Можно сейчас проставить Макмирор комплекс на ночь 8 дней: далее Пропить любые пробиотики (можно экофемин например)
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня есть крем вулнузан .могу ли я помазать им наружно влагалище?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Гузель, нет, препарат противопоказан при беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней и наружно крем пимафуцин наносить 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можете ещё пожалуйста посмотреть узи плода?у меня тонус я пользуюсь свечами утрожестан и пью магний. А вот то что плацента переход на дно это нормально ?и что бпр больше на 2 недели почти ?
Гинеколог
По УЗИ все в порядке)
Клиент
Екатерина, у меня есть крем вулнузан .могу ли я помазать им наружно влагалище?
Гинеколог
Да можете его использовать.
Клиент
Екатерина, я вот пока купила крем пимафуцин .ещё макмирор не успела купить .помазала а жжение вообще не кончается .прям не возможно терпеть .даже легче не стало .что то сегодня сильно прям там жжёт что уже терпеть тяжело .у него эффект не сразу ?
Гинеколог
Эффект возникает не сразу
Клиент
Екатерина, я просто боюсь не откроется ли шейка и не будет ли инфицирование плода из за этого жжения еще((что то прям горит так как будто там спичку зажгли (это что у меня такое?((все после полижинакса началось ...
Гинеколог
Никакого инфицирования не будет, не переживайте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально . Препарат разрешен к применению в период беременности, обладает широким спектром действия
Принятый ответ
Клиент
Светлана, он убирает это жжение?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, должен убрать
Клиент
Светлана, можете ещё пожалуйста узи фото плода посмотреть. То что у меня тонус я ставлю утрожестан и магний пью .но то что плацента с переходом на дно?и то что бпр больше на 2 недели это норма ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Плацента в норме , без патологии
Клиент
Светлана, просто у меня очень долго искали причину того что начались боли именно после мочеиспускания. Моча все в норме бак посев чистый .мазок вот кольпит .но так и сохраняются сильнве боли .узи делали 10 раз и ничего не находят .сказали что мышцы и из за этого у меня сильные боли .один на миллион так бывает что все они сжаты .ещё это жжение надоело .ребёнок находится иногда низко и пеннает по мочевому из за этого ещё больнее .поэтому уж вот из за отчаяния не знаю что делать .
Клиент
Светлана, у меня есть крем вулнузан .могу ли я помазать им наружно влагалище?
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все рекомендации лучше выполнять после очной консультации врача , после осмотра. Не могу вам сказать можно или нельзя. Данное средство противопоказано во время беременности