Рецидив дисбиоз
Здравствуйте крайние анализы сдавала летом но после назначенного лечения был вроде орнидазол и свечи нео пена Тран и клиндамицин Б пролонг, рецидив был спустя четыре месяца, повторила, сейчас спустя два месяца все повторяется, ПА с новым партнером его ранее ничего не беспокоило. Сейчас у меня сильный зуд на входе во влагалище так же все припухло, внутри нет неприятных ощущений нет запаха. Возможность сдать анализы есть только через 4 дня (какой лучше сдать анализ?) симптомы начались два дня назад. Сегодня купила орнидазол 500 2р/день и свечи клион Д но кажется что зуд усилился и выпила флюконазол, не знаю что делать дальше можно ли сдавать анализы в середине лечения, или уже до конца допить а после сдать? Возможно на свечи такой зуд но хотя он и был но со свечами усилился. Так же купила капсулы вагилак. Партнеру какой лучше крем купить до возможности сделать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать анализ нужно через 14 дней после завершения терапии, иначе он будет неинформативен, Также можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, что можно использовать партнеру у него раздражение и сухость
Екатерина Александровна, я уже использую свечи клион Д то есть вместе с ними и макмирор ?
Лучше вообще заменить на макмирор, партнёру при наличии жалоб нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
Екатерина Александровна, возможность попасть к врачу будет минуимум дней чере 5 поэтому пока что можно использовать может ему пумафукорт
Можно Пимафукорт или Клотримазол наносить наружно два-три раза в день
Екатерина Александровна, дома есть клиндамицин б пролонг, его можно или лучше то что написали.
Да можно, хороший препарат
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если зуд усилился - замените клион Д, на клиндацин б пролонг, например. Мазок теперь сдавать после лечения не ранее , чем через 14 дней после окончания . Можно снаружи мазать пимафукортом, чтобы снять зуд. С партнёром до контрольных мазков - барьерная контрацепция . Вагилак проледи можете начать принимать сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз уже начали орнидазол и клион-Д ( или Клиндацин-Б-пролонг) лучше их доделать.
Зуд усилился , потому что Кандидоз .
Принимайте Дифлюкан 150 мг 4 капсулы , выпить в 1,4,7 , 10й дни ( интервал 2 дня).
После Клион-Д вам надо восстанавливать нормальную лактофлору , так как её сейчас 0, а должно быть 10х6-10х7 - лактожиналь 14 капс по 1 вагинально .
По окончании лечения , если не будет жалоб , контрольные мазки сдадите через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней