Отсутствие месячных
Здравствуйте! У меня были раньше месячные нерегулярные, сходила к врачу по поводу того,что не могу забеременеть после выкидыша ,из за того что у меня нерегулярные месячные она мне прописала дюфастон 6 курсов ,и сейчас после приёма дюфастона их вообще нету,почему?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в чем заключается нерегулярность цикла (сколько длится минимально и максимально, как часто бывают задержки).
Как пропили дюфастон, с какого по какой дни цикла?
Когда приняли последнюю таблетку?
Анна, пропила с 14 цикла-10 дней
Длились 7 дней
Задержки бывают часто ,но мне сделали УЗИ полгода назад , сдавала анализы на гармоны
Валерия, то есть после приёма Дюфастона была менструация?
Какой день цикла сейчас у Вас?
Анна, да была
131 день цикла уже
Валерия, нужно в первую очередь исключить беременность, если этого ещё на сделали (сдать кровь на ХГЧ). Если беременность исключена, возобновить приём Дюфастона. Учитывая нерегулярный цикл, Вам необходимо принимать его Каждый цикл с 16 по 25 дни, что бы менструация регулярно приходила.
Беременность модно планировать с помощью стимуляции овуляции, потому что при таких задержках скорее всего овуляции у Вас самостоятельной нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы обследование проходили какое нибудь? Узи делали?
Наталья, сдавала анализы на гормоны,делали УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой схеме вы принимали препарат?
Екатерина, с 14 цикла-10 дней
После отмены дюфастона менструация была?
Екатерина, не было
Сколько дней назад Вы приняли последнюю таблетку дюфастона?
Екатерина, в феврале
Вы беременность исключили?
Екатерина, нет
Тогда сдайте кровь на ХГЧ и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким числом начались последние менструации? Беременность исключили?
Марина, последние месячные были 14 января,беременность не исключили
Сейчас необходимо сдать хгч, подтвердить или лечить беременность. Если беременности не будет вызвать менструацию дюфастоном, а далее вы решаете сами- если хотите уходить на беременность необходимо пройти стимуляцию овуляции. Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес?
Марина, рост 154,вес 52,1
Показатели хорошие. Сейчас следуйте рекомендациям и обсудите с врачом возможность стимуляции овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали узи? Сдавали кровь на гормоны? Обследованы?
Ольга, УЗИ делала,анализы на гармоны сдавала
Прикрепите к вопросу результаты обследований. Беременность исключена?
Ольга, прикрепили результаты,беременность не исключили
По соотношению лг/фсг и мультифолликулярным яичникам по узи у Вас - спкя.
Исключите беременность. Потом нужно индуцировать менструации опять дюфастоном. Если нет овуляции (при подтвержденном спкя) и Вы планируете беременность- нужна стимуляция овуляции. Если не планируете- то прием кок или дюфастона.
Здравствуйте! Если на отмене Дюфастона нет менструации , значит не нарос эндометрий. А за рост эндометрия отвечает эстрадиол. Значит есть гормональные нарушения. Либо после выкидыша случился эндометрит.
Нужно сдать гормоны на 2-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин.
Здравствуйте. По какой схеме вам назначили Дюфастон?