Коричневые выделения 3 недели

Месячные были 25 января,пошла задержка и со 2 марта коричневые выделения.полдня может и не быть ничего,потом опять,потом снова может сутки ничего не быть,затем снова.ничего не болит не тошнит,на узи была 16 марта

Нет
32 года

Здравствуйте. Что на УЗИ?

Кристина, матка ровная,не увеличена,размеры 46×42×48.эндометрий 6 мм.цирвикальн.канал не расширен.Левый яичник:33×25×30 фоллик.аппар.диференц.в среде фолликулы номер 10 до 4 мм.Правый яичник увеличен: 37×19×33 фоллик.аппар.диференц.в среде фолликулы номер 12 до 3.В заключении : признаки поликистоза яичников

Скажите у вас впервые такие нарушения? Поликистозные яичники впервые обнаружили? Еще скажите ваш рост и вес

Кристина, да нарушения такие впервые.нестабильный цикл был всю жизнь,с его начала.трудностей с беременность не было.Рост 158 вес 70 кг.В начале февраля переболела простудой,с конца января до середины февраля лечила пероралтный дерматит элиделом.спирали нет,гормональные таблетки не пью.

По УЗи впервые поликистозные яичники?

Кристина, да

На данный момент понятно, что ваши нарушения менструального цикла связаны с поликистозной структурой яичников, которые в свою очередь стали такими из-за гормонального сбоя. Теперь надо бы разобраться стало причиной сбоя ваша болезнь или в организме наметились изменения.

Кристина, т.е.сдать гормоны? А может быть причина в анновуаляторном цикле?

У вас и так ановуляторный цикл, т.к по УЗИ поликистозные яичники, доминантного фолликула нет, что говорит о недостаточности гормона ФЛГ, который отвечает за созревание фолликула и за регуляцию цикла.

Кристина, спасибо за ответы.на следующую пятницу записана к гинекологу по месту жительства,надеюсь прояснят ситуацию

Я бы порекомендовала все же сдать гормоны: тестостерона (общего и свободного), ДГЭА-С, ТТГ, 17-ОН-прогестерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ.

Кристина, хорошо,поняла,спасибо !