Консультация акушера /

Малый плод к сроку гестации — вопрос №1390985

Здравствуйте, подскажите пожалуста, на основании данного протокола УЗИ действительно ли плод малый к сроку гестации.
БПр 75.9мм.
ЛЗР 102.8мм.
ОГ 287мм
ОЖ 244мм
Чсс145уд/мин
Предполагаемая масса 1284грамм.Размер соответствует на 28нед.3д., хотя на данный момент беременности 30нед.4 д.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хроническая молочница

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по размерам головки размеры соответствуют 30 неделям, по окружностям головы и живота на 28 недель, до 2 недель меньше это в принципе ге считается отклонением от нормы
По весу чуть меньше ожидаемой массы, но если вы и отец ребёнка родились не крупными - это ожидаемо и нормально
Главное - это хорошие кровотоки и контроль узи через 2 недели
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
В динамике нужно пересмотреть УЗИ, вообще отклонение в 1-2 недели считается допустимым по узи.
А сами Вы каким весом и ростом родились, отец малыша крупный? Это вполне может быть и генетической особенностью

Клиент
Анна, здравствуйте, родились оба около 3400,но в жизни очень не крупные, мой рост 157 при весе 53кг до беременности, а муж рост 166 и вес около 74 кг.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, вполне это может быть особенностью малыша, на переживайте.
Но узи повторить в динамике нужно будет для контроля
Клиент
Анна, поняла, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Екатерина!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это гипотрофия плода 1 степени, необходимо узи контрол через 2 нед. Принимать больше белковой пищи
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой вес рост мужа и Ваш?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, родились оба около 3400,но в жизни очень не крупные, мой рост 157 при весе 53кг до беременности, а муж рост 166 и вес около 74 кг.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Данный момент связан непосредственно с генетической особенностью! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
А по УЗИ мальчишка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, девочка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Разница в соответствии срока и размеров плода может быть до 2 недель. В вашем случае необходимо переделать узи через 2 недели для контроля. Похоже, что имеет место наследственный фактор, то что родители не крупные и плод женского пола, девочки могут быть некрупными.
Клиент
Анжелика, спасибо!