Совместимость Мендилекса и Зиртек

Здравствуйте. Девочка принимает Мендилекс. Но весной у нее часто обостряется аллергия на цветение. Раньше принимали Зиртек. В инструкции написано, что Мендилекс усиливает действие антигистаминных. Вопрос. Что нам делать? Можно ли принимать Зиртек? Что значит вобще - усиливает? И как вобще можно поступить в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит может усилиться седативное действие антигистаминных, но не обязательно. Препараты совместимы, принимать можно.

Екатерина, спасибо. Понятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Зиртек принимать можно. Если будет сонливость, попробуйте чуть уменьшить дозировку.

Виолетта, спасибо. Теперь понятно

Здравствуйте. Препараты совмещать можно, опасных причин и запрета приема нет. Возможна меньше доза зиртека понадобится и все.

Здраствуйте, препараты совместимы, не переживайте.